Volkswagen переманили начальника отдела корпоративного регулирования Daimler

16.10.2015 20:50

Сегодня Volkswagen Group наняли начальника отдела корпоративного регулирования Daimler, известную своей жёсткостью и бескомпромиссностью. Этот шаг был сделан для того, чтобы выйти из скандала с выбросами дизеля с достоинством и без значительного ущерба для автопроизводителя.

Кристин сделала карьеру как на государственной службе, так и в корпоративном мире

Кристин сделала карьеру как на государственной службе, так и в корпоративном мире

Кристин Хохманн-Деннхардт займёт специально учреждённую должность менеджера по вопросам юридических дел и целостности начиная с 1 января 2016 года, как было сказано в заявлении Volkswagen. Такая необычная мера побудила нового председателя концерна Ханса Дитера Поетша связаться со своим конкурентом в Daimler Манфредом Бишоффом, чтобы он дал согласие на уход Кристин.

В своём заявлении Поетш выразил радость и благодарность, что Хохманн-Деннхардт согласилась взять на себя ответственную задачу и теперь сможет обогатить компанию своим опытом и невероятной компетентностью. Также он поблагодарил Daimler за то, что те согласились с таким решением их сотрудницы, ведь контракт Кристин должен был закончиться в феврале 2017 года. Что касается материнской компании Mercedes, то она согласилась отпустить ценный кадр в интересах хорошего корпоративного управления среди немецкой автомобильной индустрии. Эксперты утверждают, что таким образом одна компания помогает другой восстановить доверие к немецким автопроизводителям.

Напомним, что Нохманн-Деннхардт получила работу в Daimler в феврале 2011 года как директор по корпоративному управлению, юридическим вопросам и этическим моментам. До этого она 11 лет была на должности Конституционного судьи ФРГ. Кристин стала первой женщиной-менеджером в концерне и специально для неё количество топ-директоров было увеличено до семи.

Автор: Янина Осадчая