Volkswagen оборудует свои авто новой системой безопасности для Америки

30.07.2015 08:13

В следующем году немецкий автогигант Volkswagen планирует выпустить на американский рынок новые модели своих автомобилей, оборудованные усовершенствованной системой помощи водителю.

Работа адаптивного круиз-контроля

Так, по словам руководства автоконцерна, адаптивный круиз-контроль будет устанавливаться на Golf GTI, R, SportWagen, Jetta TSI/TDI и все модификации Touareg и CC. Подобное устройство представляет собой радар, установленный в передней части авто, который позволяет контролировать безопасную скорость движения, а также дистанцию до едущего впереди транспортного средства.

Кроме того, все вышеперечисленные транспортные средства будут оборудоваться функцией предупреждения о возможном столкновении с посторонним предметом и автономным устройством экстренного торможения. Такое опциональное оборудование предупреждает человека о потенциально опасных предметах на дороге и самостоятельно блокирует колёса в случае, если водитель не реагирует на предупредительные сигналы.

Машина вернётся на место при наличии опасности

Для контроля над «мёртвыми зонами» на Golf GTI, R, SportWagen, Jetta, и некоторых модификациях Beetle, CC, Touareg производитель установит два радара. Подобное оборудование оснащено специальными датчиками, способными обнаруживать приближающиеся автомобили и оповещать водителя о том, что другое транспортное средство находится в «мёртвой зоне». Также один из радаров, находящийся в задней части авто, предупредит о приближающихся машинах при движении задним ходом во время парковки. Если же система обнаружит посторонний предмет, а реакции водителя не последует, то устройство автоматически затормозит машину с целью предотвращения столкновения.

Машина поможет парковаться

Из дополнительных опций на вышеперечисленные модели могут устанавливаться: система предупреждения о въезде в узкий переулок, парктроник и ассистент руля при парковке.

Автор: Елена Красилова