Что вошло в состав самой дешёвой комплектации Granta Sport

09.11.2015 12:20

Спорт-версия Lada Granta теперь становится доступна в новой комплектации Light, которую, по имеющейся информации, можно будет купить за 523 тыс. рублей.

Лада Гранта возглавляет список самых востребованных машин в России

Лада Гранта возглавляет список самых востребованных машин в России

Также стали известны технические характеристики самой «бюджетной» модификации седана Гранта Спорт. Под капотом у спортивной версии седана всё тот же бензиновый агрегат с рабочим объёмом 1, литра и мощностью 118 л. с., сопряжённый с механической КП. А вот сокращение перечня установленного оборудования позволило сделать спорт-версию Lada Granta значительно дешевле.

Вариант «Лайт» в отличие от топ-версии «Люкс» не сможет похвастаться ни подушкой безопасности на стороне пассажира, ни установленной в заводских условиях сигнализацией. Также отсутствуют в ней противотуманные фары, система, задерживающая выключение света фар, температурный датчик окружающего воздуха.

Сокращение устанавливаемого оборудования позволило уменьшить стоимость

Сокращение устанавливаемого оборудования позволило уменьшить стоимость

Покупатель «лёгкой» версии также не сможет рассчитывать на наличие электростеклоподъёмников для задних дверей и новой мультимедийной системы. Отсутствует подогрев для передних сидений, обогрев и электропривод в наружных зеркалах, нет обогрева лобового стекла. Датчик парковки, датчики света и дождя тоже не вошли в облегчённую комплектацию. Вместо стандартной системы климат-контроля комфортную температурную среду в салоне версии Granta Sport Light создаст кондиционер.

Спортивные настройки подвески сохранились

Спортивные настройки подвески сохранились

Спортивные настройки для стоек и амортизаторов подвески остались те же, что и в основной версии. В наличии водительская подушка безопасности, дисковые тормоза на колёсах передней и задней осей, антиблокировочная система колёс вместе с системой дотормаживания, электронная система распределения усилий торможения (EBD), электроусилитель руля, спойлер. Рулевое колесо, рукоятка переключения в коробке передач и рукоятка стояночного тормоза привычно отделаны кожей. Стёкла передних дверей оборудованы стандартными электростеклоподъёмниками, также новая версия укомплектована 16-дюймовыми литыми колёсными дисками.

О дате начала продаж новой облегчённой версии АвтоВАЗ сообщит дополнительно.

С 9 ноября дорожают седан Granta Sport в теперешней комплектации «Люкс» и спортивная версия хетчбэка Lada Kalina.

Автор: Иван Сидоров