Самые страшные ДТП в мире

15.06.2016 11:06

Ежегодно на дорогах гибнут множество людей — только за последний год умерло приблизительно 1 миллион 240 тысяч. Особенно риск попасть в ДТП велик в развивающихся городах, где количество населения стремительно увеличивается.

Самые страшные ДТП с жертвами

Три года назад в Китае прозвучало известие — обвалился мост, с которого свалились несколько автомобилей. Они образовали некую пирамиду. Разобрать такие завали было невозможно без кранов и прочей спецтехники. Пять человек умерло на месте, восемь стали инвалидами из-за многочисленных ранений.

Следствие выяснило, что причиной аварии стал автомобиль, перевозящий фейерверки. Водитель пренебрег правилами перевозки, и подобный груз взорвался. Сила взрыва была такой большой, что бетонные опоры моста упали набок. В образовавшуюся дыру и попали в автомобили.

Самое страшное ДТП без жертв

Следующее дорожное происшествие не только страшное, но и в некоторой степени забавное. Вы знали, что автомобили могут летать? Оказывается, могут! Некий водитель из Саксонии поднимался по обычной городской дороге на довольно крутую гору. Проигнорировав правила и допустимую скорость, он решил разогнаться по максимуму. Однако ему было не столь весело, когда подъем сменился резким спуском. Автомобиль пролетел семь метров и «припарковался» на крыше церкви, расположенной на окраине дороги.

Вокруг машины возник огромный ажиотаж: даже сотрудники ДПС фотографировали «мини-самолет», обменивались шутками и смешными комментариями. К счастью, жертв не было.

В следующем ДТП столкнулись автомобили премиум-класса: три Mercedes-Benz, четыре Ferrari, Lamborghini Diablo и Nissan GT-R. Всего насчитывалось четырнадцать машин, среди которых были и «простаки».

Авария произошла на одной дороге в Японии, соединяющей два важных экономически развитых города. На данном пути всегда разъезжают дорогие автомобили. Виновник ДТП должен был выплатить частичный ущерб всем пострадавшим водителям. Хорошо, что обошлось без жертв. Наверное, больший шок получили компании-страховики, а не сами автомобилисты.

По-своему уникальная авария произошла и в Москве. Женщина на приличной скорости врезалась в автомобиль близ автобусной остановки, который в свою очередь сбил пять человек. Казалось бы, в такой аварии выжить — нереально, однако все закончилось относительно хорошо. Пешеходов немедленно госпитализировали для обследования.

Самые страшные ДТП в мире по масштабу

В 2002 году произошла крупномасштабная авария на магистральной трассе в Штатах . Из-за тумана на мостовой части дороги столкнулось два грузовика. Один из них перекрыл полностью путь. В результате этого около 125 автомобилей стали участниками происшествия. Кроме того, некоторые машины вылетели за пределы моста, спровоцировав еще аварии на нижнем ярусе магистрали.

Сотрудники ДПС устраняли последствия в течение двух дней. О жертвах информации не имеется.

Говоря о самых масштабных авариях, стоит упомянуть и ДТП, произошедшее в Германии. В ПДД данной страны нет ограничений скорости передвижения на трассах. Из-за этого на автобане А-31 столкнулось приблизительно пятьдесят автомобилей на довольно приличной скорости. Жертв, к счастью, не было, но материальные потери были велики.

Самое страшное ДТП в мире по количеству жертв

Несоблюдение скучных правил дорожного движения, как некоторым кажется, влечет за собой серьезные последствия. При том в некоторых случаях может пострадать не только водитель и пешеход, переходящий дорогу, но и другие участники движения.

Относительно недавно в Египте перевернулся пассажирский автобус. Известно, что дорожной инфраструктуры в Африке практически нет: вместо дорог каменистые тропы. Жители материка часто перегружают автобусы, машины и другой транспорт, усаживаясь даже на крышу. Перевернувшийся автобус, как ни странно, тоже был перегружен в два раза. Причина аварии — резкий поворот. Водитель пытался объехать приближающийся грузовик, но из-за неравномерности посадки пассажиров не было уравновешивания. Кроме того, виновником ДТП стал и сам водитель — скорость при маневре была отнюдь не маленькой.

Из семидесяти пассажиров выжили только четырнадцать. Стоит отметить, что четверть всего автобуса — туристы.

Следующая авария произошла в Москве. У спускавшегося со склона КамАЗа отказали тормоза. Автомобиль, набирая скорость, мог бы разбиться в дребезги. Однако судьба распорядилась по-другому. Грузовик въехал в автобус с несколькими пассажирами, которые получили только небольшие травмы. Водитель же вовсе остался целым и невредимым. Однако в результате следствия выяснилось, что между двумя габаритными транспортными средствами был легковой автомобиль, которого сплюснуло вмиг. Самое печальное — в авто находилось несколько людей. Всех их раздавило. Точная причина поломки грузовика не известна. Каждому водителю рекомендуется систематически проходить технический осмотр вашей машины, чтобы предотвратить такие печальные последствия.

Автор: Владислав