Nissan GT-R 2017 года: инновационный дизайн и ещё больше мощности

23.03.2016 22:14

Инновационный Nissan GT-R не только быстрее, он также будет удобнее. К клиентам машина попадает уже этим летом.

Обновлённый Nissan GT-R на нью-йоркском автосалоне

Обновлённый Nissan GT-R на нью-йоркском автосалоне

Nissan GT-R выпускается с 2007 года, но на протяжении многих лет автопроизводитель эту спортивную модель непрерывно совершенствует. Самая новая версия представлена на автосалоне в Нью-Йорке, причём производитель заявляет, что на сегодняшний день это наиболее существенные изменения.

Дизайнеры поработали над преобразованием внешнего вида для дальнейшего улучшения способностей автомобиля. Цель состояла в том, чтобы уменьшить аэродинамическое сопротивление при сохранении той же прижимной силы. Благодаря этому должна быть обеспечена устойчивость даже при высоких скоростях.

Новая решётка радиатора является более эффективной для охлаждения двигателя, усиление капота, в свою очередь, повышает устойчивость при высоких скоростях. Изменённый бампер повышает прижимную силу для передней оси. Изменения продолжаются и по бокам, где появляются расширенные боковые пороги для улучшения воздушного потока. Задняя часть более аэродинамическая и к тому же визуально шире.

Полностью изменён интерьер. Приборная панель отличается, для простоты использования также изменили центральную консоль, на которой находится сенсорный экран с диагональю восемь дюймов. Благодаря встроенным системе навигации и управлению радио удалось уменьшить количество переключателей от 27 до 11.

Интерьер изменился полностью

Интерьер изменился полностью

Nissan GT-R модельного 2017 года имеет не только модернизированный внешний вид. Не менее важные изменения произошли под капотом. V-образный шестицилиндровый 3,8-литровый двигатель с двойным турбонаддувом увеличил мощность до 570 л. с., крутящий момент составляет 632 Н·м. О передаче мощности к колёсам позаботится прежняя шестиступенчатая ​​коробка переключения передач с двойным сцеплением, но она также была доработана таким образом, чтобы включаться более гладко и тихо.

Повышения мощности было достигнуто благодаря индивидуальному управлению выдержкой времени при зажигании и улучшенным турбокомпрессорам. Результатом является вместе с улучшением общих параметров и более высокая мощность при средних и высоких оборотах двигателя. Кроме того, разгон будет сопровождаться сильным звуком — новыми также являются титановые глушители и активная система улучшения звука (ASE).

Благодаря новой решётке радиатора улучшилось охлаждение двигателя

Благодаря новой решётке радиатора улучшилось охлаждение двигателя

Но дизайнеры поработали не только над скоростью, повысился и комфорт. Модернизированная версия должна быть самой удобной в истории GT-R. Новой является, прежде всего, улучшенная изоляция, снижающая уровень шума в салоне на всех скоростях.

«Мы подвинули границы производительности ещё дальше к предельным мощностям, и автомобиль является более мощным, чем когда-либо. В то же время он подвергается дальнейшей тонкой настройке, который ставит опыт вождения на совершенно новый уровень. Мы с гордостью представляем автомобиль, который, по нашему мнению, является идеальной моделью GT», — говорит о новинке специалист по продукции Хироши Тамура.

Заказы на Nissan GT-R модельного 2017 года в Европе будет приниматься с апреля. Первые клиенты получат автомобиль в течение лета.

Автор: Иван Сидоров