Rezvani Tank — внедорожник-монстр с восьмицилиндровым SRT мощностью 500 л. с.

05.10.2017 20:04

Калифорнийская компания Rezvani Motors представляет свою первую модель, способную ездить по бездорожью, и говорит о ней как о представителе категории «тактический городской автомобиль» (Tactical Urban Vehicle).

Внедорожник Rezvani Tank

Внедорожник Rezvani Tank

Rezvani Motors — новая автомобилестроительная компания, которую в 2014 году основали Феррис Резвани и Кам Хосн. До сих пор эта компания занималась разработкой и производством только спортивных родстеров и купе на основе конструкций британского бренда Ariel, но теперь присоединяется к производителям внедорожных автомобилей, а её новинка поражает как внешним видом, так и технической частью.

Tank довольно удобное название для монстра, который из-за его внешнего вида очень трудно спутать с любым другим автомобилем. Как и в случае с родстером Beast и купе Beast Alpha, и в этой модели компания Rezvani Motors решила использовать уже проверенную техническую часть другого производителя, чтобы в дальнейшем корректировать её в зависимости от своих потребностей.

Вместительный багажный отсек

Вместительный багажный отсек

Основным донором стал Jeep Wrangler Unlimited, который предоставил свою лонжеронную раму, каркас кузова и некоторые другие механические группы. Силовой агрегат в виде 6,4-литрового восьмицилиндрового двигателя мощностью 500 л. с. (368 кВт), который устанавливается в носовой части, происходит также от концерна Fiat Chrysler Automobiles и выпущен подразделением SRT.

Используемая техническая часть в виде первоосновы из модели Wrangler Unlimited является определённой гарантией того, что Tank может работать даже по трудному бездорожью, в то время как восьмицилиндровый SRT обеспечивают улучшенные динамические характеристики, которые, однако, калифорнийская компания пока не указывает.

Rezvani Motors может гордиться потрясающим внешним видом автомобиля, который будет привлекать внимание всегда и везде. Что касается кузова, то, кроме его линий, стоит отметить и вторую пару дверей, открывающихся против направления движения, и возможность заказать Tank в бронированной версии.

Передний ряд сидений

Передний ряд сидений

В интерьере именно приборная панель показывает происхождение автомобиля от представителя марки Jeep, но четыре или пять человек в салоне здесь могут рассчитывать, кроме роскошной кожаной обивки, и на ряд элементов отделки, которые Wrangler им не предлагает. Дисплей, предназначенный для просмотра без наклона головы, вероятно, тоже не удивит, но система ночного видения и тепловизор, безусловно, не являются обычным оборудованием для гражданских внедорожных автомобилей.

Rezvani Motors свой Tank в базовой комплектации без баллистической защиты оценивает в 178 000 американских долларов и принимают заказы на него уже несколько месяцев, хотя его внешний вид был показан только сейчас.

Видео с Rezvani Tank:

Автор: Иван Сидоров