Peugeot Instinct официально: Shooting Brake имеет 300 лошадиных сил и умеет ездить самостоятельно

27.02.2017 18:47

После первого снимка концепта Instinct, который появился несколько дней назад, теперь после выходных представлен полный пакет информации в отношении новинки. Автомобиль будет представлен в ближайшее время в Женеве.

Концепт Peugeot Instinct

Концепт Peugeot Instinct

Концерн PSA в прошлом много раз доказывал, что просто умеет делать концепт-кары. Просто случайным образом выберем, например, Citroen DS Divine 2014 года или Peugeot Fractal 2015 года. На эти автомобили приятно смотреть! Но не будем тратить на это много времени и поприветствуем следующий великолепный экземпляр — Peugeot Instinct.

На первом фото Instinct выглядел смелым и футуристическим. Классика в виде дизайнерского эксперимента. Но автомобиль в синем цвете в первую очередь имеет много мускулистых, особенно задние крылья подняты соответствующим образом. Правильный скат крыши по направлению назад, хотя о традиционном купе и не идёт речь. Это прототип нового спортивного автомобиля или он просто формирует будущее направление развития бренда? PSA имеет прибыль в последнее время, его трудные времена позади, так почему бы не повысить имидж?

По первому тизерному снимку было ясно, что передняя часть получила массивную решётку радиатора и широкие фары с дневными светодиодными ходовыми огнями, которые стекают вниз. Крыша является панорамной, но синий плавник разделяет её на две половинки. Боковые зеркала заменены, судя по их форме, на камеры заднего вида. Что под капотом? Вероятно, гибридная приводная система. Пятилучевые большие колёса имеют так много сгибов, что выглядят как минимум в два раза больше, чем есть на самом деле.

Концепт имеет автономное управление

Концепт имеет автономное управление

Теперь же, когда появилось больше фото и более подробная информация, можно сказать, что автомобиль спереди немного напоминает изменённый Fractal, но в то же время является полностью спортивным автомобилем с чисто электрическим приводом (да, это две вещи, которые идут рука об руку). Instinct является Shooting Brake с четырьмя дверями, причём задние открываются против направления движения. Средние стойки кузова отсутствуют, вместо обычных дверных зеркал установлены камеры, а огромные колёса заполняют колёсные арки почти полностью.

Внутри находится последнее поколение i-Cockpit компании Peugeot, и по сравнению с существующей практикой здесь не хватает кое-чего очень важного — рулевого колеса. Peugeot Instinct является полностью автономным, но все же даёт водителю возможность вмешаться в управление с помощью устройства i-Device. Перед «водителем» и пассажиром находится огромный дисплей, и благодаря интерфейсу «интернета вещей», вероятно, понадобится не так много усилий, чтобы войти.

Средняя стойка авто отсутствует

Средняя стойка авто отсутствует

Автомобиль с помощью Samsung Artik Cloud выполняет синхронизацию с различными пользовательскими устройствами и соответствующим образом адаптирует своё поведение. Один из примеров: вы идёте в тренажёрный зал и система благодаря информации, полученной от умных часов, знает об этом и позаботится о наиболее удобном маршруте. С транспортным средством можно обмениваться данными через Chatbot, который принимает заказы и заменяет личного помощника. Если вы начинаете думать о концепте Instinct как о серии роскошных такси, вероятно, вы не так далеки от истины…

Это парадоксально, но в то время как Peugeot Fractal выступает как пожиратель бензина, хотя на самом деле является электромобилем, Instinct выглядит именно как электромобиль, но никакой бензин так просто не потребляет. Под его капотом размещена плагин-гибридная техническая часть с общей мощностью 300 л. с., передающая крутящий момент на все четыре колеса, другие технические данные до сих пор отсутствуют. Но известно, по крайней мере, одно. Автономный плагин-гибрид не является одной из тех машин, на которой можно выехать на любимую просёлочную дорогу, чтобы впитать немного естественной спортивной атмосферы…

Видео с Peugeot Instinct в кузове Shooting Brake:

Автор: Иван Сидоров