Объявлена цена Hyundai Tucson в России

17.11.2015 02:00

Южнокорейский автопроизводитель объявил цены на кроссовер Hyundai в России.

Внешне уверенный и спокойный, но чувствуется мощь внутри

Внешне уверенный и спокойный, но чувствуется мощь внутри

Российский потребитель сможет купить компактный кроссовер Tucson нового поколения по цене от 1,1 млн рублей за базовую переднеприводную версию Start, которая укомплектована механической коробкой и 1,6-литровым 132-сильным атмосферным бензиновым двигателем с прямым впрыском топлива. Самая дорогая на сегодняшний день полноприводная комплектация Prime+ имеет семиступенчатую роботизированную коробку с двойным сцеплением и 177-сильный 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель. Такая версия предлагается клиентам по цене от 1,82 млн рублей.

Кроме версий Start и Prime на российском автомобильном рынке доступны также комплектации Comfort и Travel, а помимо 1,6-литрового атмосферного и турбированного двигателей покупатель сможет выбрать и 2,0-литровый агрегат на бензине с системой многоточечного впрыска и 2,0-литровый дизель. Кроме «механики» и «робота» ещё доступна классическая коробка-автомат.

Салон просторный и изящный

Салон просторный и изящный

Весь внешний вид новинки выдержан в концепции дизайна нового поколения Fluidic Sculpture 2.0 (Струящиеся линии). Благодаря новому дизайну автомобиль имеет хорошую аэродинамику, что благоприятно сказывается на вождении и дарует новый уровень комфорта. Внутреннее пространство салона прекрасно проработано с точки зрения эргономики, а вместе с широким применением современных технологических решений просто призвано увеличить удовольствие от головокружительных поездок на такой автомашине.

Отличается хорошей управляемостью

Отличается хорошей управляемостью

Новый Hyundai Tucson высоко держит планку и в сфере обеспечения безопасности вождения. Интеллектуальные системы безопасности гарантируют надёжность во время движения. Среди систем-помощников присутствуют функции автоматического экстренного торможения, удержания автомобиля в полосе движения, лампы дополнительной подсветки поворотов, система отслеживания в зонах «мёртвой» видимости.

На краш-тестах Euro NCAP 2015 кроссовер уверенно взял пять звёзд:

Несмотря на спад продаж на автомобильном рынке Российской Федерации, компания Hyundai рассчитывает на успех продаж нового компактного кроссовера Tucson.

Автор: Иван Сидоров