Новый BMW 3-й серии будет полностью отличаться от своего предшественника

03.11.2015 00:37

БМВ активно разрабатывает новое поколение своей наиболее популярной 3-й серии. Автопроизводитель BMW выпустит 3-Series в вариантах кузова седан и универсал, премьера этих новинок планируется на первое полугодие 2018 года.

Внешние изменения в дизайне лишь верхушка айсберга

Внешние изменения в дизайне лишь верхушка айсберга

Что является ещё более интересным и эта информация активно распространяется в сети, так это то, что новое поколение третьей серии будет очень отличаться от сегодняшней актуальной версии. Салон машины также будет иметь глубокие отличия от «тройки» нынешнего поколения.

И это ещё не все новости. Есть информация, что следующая BMW 3 будет опираться на модульную платформу CLAR, на которой уже сделана новая седьмая серия этой автокомпании.

Такое решение позволит автоконцерну устанавливать в «тройке» различные типы силовых агрегатов: от классических бензиновых моторов и дизельных двигателей до гибридов и полностью электрических типов привода.

Основные изменения коснуться технологичного наполнения новинки

Основные изменения коснуться технологичного наполнения новинки

Также заявлено, что полностью электрическая версия BMW 3 тоже дебютирует в 2018 году. И только в 2025 году баварцы надеются запустить машину с системой на водородных топливных элементах.

Вероятней всего, новый третий ряд получит и сверхсовременные электронные помощники, не исключено, что он будет иметь и автономный модуль управления. Как и новая «семёрка», новый BMW 3 будет оборудован системой автоматической парковки.

Для использования новой парковочной системы водителю необязательно даже быть в автомашине. И последняя интересная новость в том, что немецкая компания будет регулярно обновлять системное программное обеспечение, поэтому оно не будет устаревать, а будет сохранять актуальность на протяжении полного жизненного цикла авто.

Автор: Иван Сидоров