Новинки сентября от Lexus

26.08.2015 23:42

Автосалон во Франкфурте-на-Майне стремительно приближается и нельзя пропустить на нём такого автопроизводителя, как Lexus. Японцы представят на выставке в основном модели RX.

RX является самой популярной линейкой Лексус

RX является самой популярной линейкой Лексус

RX является самой успешной линейкой моделей японского производителя и в апреле 2015 года было представлено уже четвёртое поколение авто. Дизайн остался в духе современного футуристического тренда в автопроме. Однако, нужно отметить, что при взгляде на кузов этой машины сложно припомнить что-то похожее. Это, безусловно, плюс. Кроме того, новинка соответствует философии бренда.

lexus-interior

Впервые сделать всесторонний обзор машины мы сможем только во Франкфурте. Под капотом не было сделано никаких крупных изменений, поскольку турбодизель для Lexus уже давно является табуированной темой. Зато он здесь компенсируется за счёт традиционной версии RX 450h, который сочетает шестицилиндровый двигатель объёмом 3,5 литра с электромотором. По итогу силовая установка работает действительно хорошо. Второй вариант — это версия RX 350, которая приводится в движение шестицилиндровым агрегатом в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. В обоих случаях мощность составляет 300 лошадиных сил.

Седаны получат более спортивный кузов

Седаны получат более спортивный кузов

Помимо нового поколения популярного внедорожника, Lexus приготовил ещё ряд новинок для Франкфурта. Одной из них стал седан высшего среднего класса GS в версии 200t. Под его капотом находится двухлитровый турбомотор собственного производства. Он имеет четыре цилиндра и развивает мощность в 180 кВт с крутящим моментом в 350 Н*м. В премиумной сборке имеют место гибриды 300h и 450h. В новинке также переделана передняя часть, где в качестве стандарта поставляются диодные фары.

И напоследок мы увидим модели CT и IS с элементами спортивного кузова. В продаже они появятся с сентября, поэтому эти экземпляры не являются головокружительными открытиями для шоу.

lexus-front-view

Автор: Янина Осадчая