Nissan Altima ждёт обновление

22.09.2015 21:50

Спустя три года после успешного дебюта Altima Nissan решил немного улучшить модель, чтобы ещё сильнее сократить разницу в продажах с её конкурентом Toyota Camry.

В США этот седан лидирует по продажам

В США этот седан лидирует по продажам

Altima 2016 модельного года поступит в продажу в ноябре. У неё мы увидим переделанный кузов, новые передние и задние фары, улучшенный интерьер и дизайн центральной консоли, переделанные кресла и другие отделочные материалы. Также Nissan добавил в машину больше дополнительных систем безопасности, включая предупреждение лобового столкновения, автоматическую систему экстренного торможения, предупреждения о слепой зоне и о движении сзади. Эти дополнения дебютировали на люксовых автомобилях Infinity, а затем переместились и на высший сегмент моделей Nissan.

В японской компании называют обновление седана одним из самых значимых в истории марки. Однако, напомним, что это всё происходит в эру повышения популярности кроссоверов и внедорожников, поэтому внимание других корпораций сосредоточено именно на этом сегменте. Тем не менее это не значит, что продажи седанов среднего размера значительно упадут.

Для Nissan Altima в последние годы была одним из ключевых продуктов, обеспечивающих рост. В среднем за один месяц дилерам удаётся реализовать 30,000 экземпляров модели. Сейчас это вторая по популярности машина в своём сегменте.

Нужно сказать, что автогигант добавит спортивную комплектацию к базовой версии новинки. Пакет RS будет включать в себя, прежде всего, улучшенную резину и рулевое колесо. Также у него будет задний спойлер, немного другой перед и задний стабилизатор, который на 258% жёстче, чем в обычной Altima. Увеличение продаж через запуск спортивной версии — это уже проверенный путь, которым пошли Toyta в случае с Camry и Honda с Accord.

Интерьер седана тоже обновится

Интерьер седана тоже обновится

В целом модернизированная модель отличается: акустическим стеклом, которое даёт дополнительную звукоизоляцию; уменьшенным на 10% коэффициентом сопротивления формы; уменьшенным расходом топлива. Nissan также анонсировал существенное обновление Sentra.

Автор: Янина Осадчая