Mercedes-Benz раскрывает подробности о новом пикапе

27.07.2015 22:57

В 2018 году ожидается выпуск пикапа от Mercedes-Benz. Бренд постепенно раскрывает детали о новом автомобиле. По словам компании, машина будет не просто переделанной Nissan Navara с другой эмблемой, но полноценным авторским творением Мерседес.

Пикап разработан на базе Ниссан

Пикап разработан на базе Ниссан

Ни для кого не секрет, что пикап будет построен на базе Navara, но, как утверждается, машине будут присущи все роскошные черты Mercedes. Один из членов совета директоров Daimler заявил, что позаимствованная платформа позволила получить доступную цену на машину. Касательно остальных частей автомобиля, то они выполнены в соответствии с конкретными критериями качества бренда. Такой акцент на уникальности новинки может быть связан с неудачей модели Citan, построенной на базе Renault Kangoo.

Впрочем, в платформе также были сделаны отдельные изменения, например, подвеска задней оси переделана с целью обеспечить больший комфорт и управляемость, однако, её конструкция делает более ограниченной устойчивость машины при загруженном кузове.

Целью Мерседес стало создание первого по-настоящему роскошного пикапа. Следовательно, новинка получит все технические элементы нынешних штутгартских автомобилей. Поэтому можно ожидать, что акцент во внимании разработчиков будет направлен на комфорт и престиж модели, а не на её технические возможности. Впрочем, никто не отрицает возможности выхода нескольких вариаций модели. Под капотом с большой вероятностью мы увидим трехлитровый дизельный мотор мощностью 190 кВт. Целевыми рынками новинки были названы Европа, Латинская Америка, Южная Африка и Австралия.

Пикап от Mercedes-Benz может стать не последней разработкой на базе Navara, поскольку инженеры Renaul-Nissan также работают с этим материалом, чтобы выпустить свой автомобиль.

Автор: Янина Осадчая