Mercedes-Benz E (W213) получит новые двигатели летом

26.01.2016 22:38

Новый Mercedes-Benz Е в настоящее время доступен с тремя «движками», но в июне палитра моторов увеличится более чем вдвое. И даже в таком случае это ещё не будет вся запланированная линейка силовых агрегатов.

Количество комплектаций новинки увеличивается

Количество комплектаций новинки увеличивается

Mercedes-Benz E-Class новейшего поколения W213 во время своей премьеры был представлен тремя двигателями, с явным преобладанием четырёхцилиндровых. В июне этого года компания планирует представить почти весь ассортимент силовых агрегатов, с которыми новинка будет доступна потребителю.

В то время как в настоящее время клиент может заказать версии E 200, E 200d и 350D с девятиступенчатой автоматической коробкой передач, посреди лета предложение двигателей, коробок передач и систем привода будет значительно расширено. Для тех, кто интересуется бензиновым приводом, будет добавлен E 200 с 135-киловаттным мотором, механической коробкой передач в полноприводной версии 4Matic. Затем модель 250 E с мотором мощностью 300 кВт и 155 E с агрегатом 180 кВт. Не забываем гибридный E 350E с 155-киловаттным мотором внутреннего сгорания и 60-киловаттным электромотором. Временной топ-версией становится E 400 4Matic с выходной мощностью 245 кВт.

Расширение линейки коснётся в основном технической части

Расширение линейки коснётся в основном технической части

Для тех, кто интересуется турбодизелями, предложение обогатит E 220d с 143-киловаттным силовым агрегатом и механической коробкой передач. В верхней позиции линейки расположится версия Е 350D 4 Matic с 190 кВт на выходе, но её появления придётся ждать ещё год. 2017 модельный год ознаменуется топ-версией Mercedes AMG E 63 и, соответственно, Е 63 S от подразделения в Аффальтербахе. В первый раз будет возможность заполучить комбинацию КПП 9G Tronic с битурбированным восьмицилиндровым 4,0-литровым «движком». Предполагается, что эта версия попадёт в предложение уже в первой половине года.

Физически новую машину класса E можно будет увидеть впервые 9 апреля, но эта информация пока является полуофициальной и поэтому действительная дата выхода может слегка отличаться.

На видео варианты цвета лакокрасочного покрытия кузова нового авто класса E:

Автор: Иван Сидоров