McLaren 570S отправляется на конвейер

08.11.2015 23:04

В британском Уокинге начинается производство новой суперспортивной модели Mclaren 570S. Автомобиль использует турбированный восьмицилиндровый двигатель с мощностью в 570 лошадиных сил (419 кВт).

Спортивная машина выходит на заводскую сборку

Спортивная машина выходит на заводскую сборку

Эта модель дебютировала некоторое время назад, но теперь начнётся заводское производство новинки. 570S относится к серии Sport Series, которая нацелена на то, чтобы привлечь к британской автомобильной марке новых клиентов. Представители Sport Series могут предложить фантастическую производительность и впечатления для водителя. Собственно, именно это и ожидается от данного бренда. Впрочем, эта модель будет в себе сочетать не только мощность, но и повседневное удобство с практичностью.

McLaren 570S использует шасси MonoCell II и оснащается традиционным восьмицлиндровым двигателем объёмом 3,8 литра. Производительность агрегата ожидается около 570 лошадиных сил и крутящий момент в 600 Н*м. На задние колёса крутящий момент передаётся семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Ускорение с места до ста километров в час занимает всего 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 328 км/час.

Суперкар от McLaren в скором времени будет дополнен версией 540C, у которой более слабый двигатель, модифицированная подвеска и внешний вид. Тем не менее она тоже очень быстрая и ездит со скоростью до 320 км/час. Автопроизводитель уже собрал более чем 1000 заказов на автомобили серии Sport Series. При этом цены на новинку начинаются с 143.250 фунтов. Таким образом, британская компания хочет вернуться в строй и повысить свои продажи.

Автор: Янина Осадчая