Lexus хочет в дополнение к LS выпустить второй флагман

07.08.2015 16:29

Lexus LS в будущем может разделить верхнюю позицию в линейке моделей бренда с совершенно новым модельным рядом.

Седан LS — флагман бренда

Седан LS — флагман бренда

Лексус в настоящее время готовится к премьере нового поколения модели LS, расположившейся в верхней позиции среди машин бренда. По имеющейся информации, премьера состоится на Токио Мотор Шоу осенью этого года.

Как высказался Джефф Браккен, вице-президент и генеральный менеджер компании Лексус в США, бренд нуждается в новом флагмане и это необязательно должен быть седан.

Какой именно тип кузова автомобиля это будет, Джефф Браккен отказался комментировать и лишь добавил, что эту информацию автопроизводитель намерен раскрыть в январе следующего года. Это может произойти через пресс-релиз или в качестве презентации концепта, а возможно, что модель будет прямо представлена на Детройтском автосалоне.

Роскошный салон седана

Роскошный салон седана

В связи с этим заявлением в прессе прокатилась целая волна слухов о новом внедорожнике, выпуском которого автопроизводитель намерен реагировать на снижение продаж крупных седанов и на растущий интерес к крупным и роскошным авто повышенной проходимости, таким как Range Rover, Cadillac Escalade или Bentley Bentayga.

Глядя на линейку Лексус на рынке, кажется вполне вероятным, что Джефф Браккен не открыл какой-либо сверхсекретной информации, а вместо этого начал готовить почву для нового поколения Lexus LX.

Яркая современная доска приборов

Яркая современная доска приборов

Именно это кроссовер, который базируется на Toyota Land Cruiser V8, присутствует на североамериканском рынке в настоящее время в третьем поколении. Его премьера состоялась на автосалоне в Нью-Йорке в 2007 году, и последняя крупная модернизация была сделана для модели в 2013 году.

В настоящее время LX находится на вершине линейки кроссоверов своей марки и его цена составляет 83 180 долларов, умещаясь в ценовой категории между Лексус LS за 72 520 и гибридом Lexus LS за 120 440 долларов.

Автор: Иван Сидоров