Lexus из картона

06.10.2015 19:41

В детстве, наверное, каждый однажды собирал модели из бумаги. Британское представительство Lexus вывело этот вид развлечений на совершенно иной уровень.

Картонный Лексус выглядит интересно

Картонный Лексус выглядит интересно

Британцы имеют особое отношение к образной рекламе. Возьмём, например, Jaguar XE, который завис над Темзой или новый F-Pace, по-каскадёрски проходящий петлю на этом франкфуртском автосалоне. Теперь компания Lexus придумала новый маркетинговый ход – британское представительство фирмы более четверти года работало над картоновой моделью IS в масштабе 1:1.


В то время как в детстве при проектировании бумажных моделей мы подходили к делу с большой долей энтузиазма, ножницами и несовершенной техникой, то Lexus в этот раз пришлось работать гораздо техничнее. Каждая из 1700 картонная деталь имеет толщину 10 миллиметров и вырезана лазером. Также на каждой из них есть определённый регистрационный номер. Целую модель скрепляет клей на водной основе, который легко расклеить, как вы понимайте. Как вы можете видеть по прилагаемым видео, разработчики думали о каждой детали, о чём главным образом свидетельствует выполнение сложно продуманного интерьера.

Внутренность клееной конструкции поддерживает жёсткая рама. В целом машина приводится в действие электродвигателем. Автомобиль при движении создаёт иллюзию, что он движется на склеенных колёсах, но это не так. Восьмого октября вы сможете его увидеть в выставочном центре NEC (National Exhibition Centre) в Бирмингеме.

Видео с моделью можно посмотреть здесь:

Автор: Янина Осадчая