В 2016 году гибридная версия Volkswagen Touareg покинет рынок США

06.08.2015 12:32

Немецкий автогигант Volkswagen официально объявил о некоторых изменениях в модельном ряде автомобилей, предлагаемых на рынке США.

Внешний вид автомобиля Volkswagen Touareg Hybrid

Так, гибридная модификация кроссовера Volkswagen Touareg в следующем году будет снята с продажи на территории Соединённых Штатов Америки. Руководство компании не объясняет причину своих действий, однако, как предполагают эксперты, подобный шаг обусловлен низкой популярностью модели среди американских автолюбителей.

Напомним, что гибридный Touareg оборудуется шестицилиндровым турбированным V-образным мотором объёмом 3,0 литра и небольшим по размерам электродвигателем, работающим от никель-гидридных аккумуляторных батарей. Суммарная мощность такой гибридной силовой установки составляет 380 лошадиных сил, а развиваемый крутящий момент равняется 580 Нм.

Вид автомобиля Volkswagen Touareg Hybrid сзади

Согласно информации, опубликованной на официальном интернет-ресурсе немецкого автопроизводителя, остальная часть модельного ряда останется на рынке США. При этом компания отмечает, что практически все модификации получат ряд обновлений, среди которых регулируемые и вентилируемые передние сидения, а также новые легкосплавные колёсные диски диаметром 21 дюйм. Также в планах концерна оборудовать некоторые модели своих автомобилей новым пакетом драйверов с Park Distance Control, адаптивной системой круиз-контроля и устройством предупреждающем о возможном столкновении. Последнее будет устанавливаться в паре с автономной системой экстренного торможения и Lane Departure Warning.

Ещё одной приятной неожиданностью для американских потребителей может стать снижение стоимости автомобилей Volkswagen на сумму около 2000 долларов.

Автор: Александр Фоменко