В сети появились очередные шпионские фото нового Rolls-Royce Dawn

07.08.2015 11:48

Журналистам одного из авторитетных зарубежных интернет-изданий удалось сделать несколько шпионских фотографий нового Rolls-Royce Dawn. Вероятней всего, эти изображения, на которых кабриолет скрывается под камуфляжной плёнкой, станут последними фото автомобиля перед его дебютом в следующем месяце на автошоу во Франкфурте.

Rolls-Royce Dawn

Просмотрев опубликованные изданием снимки, эксперты мирового автомобильного рынка сделали вывод, что новинка практически готова к презентации, а очертания её кузова практически идентичны аналогичной модели с металлической фиксированной крышей. Однако в отличие от своего донора, Rolls-Royce Dawn получит мягкий складывающийся верх, который будет иметь несколько оттенков, от чёрного до светло-серого. Такое дизайнерское решение позволит существенно выделяться кабриолету среди других автомобилей этого сегмента рынка. Кроме того, благодаря тканевой крыше заметно снизится и вес Dawn, что должно улучшить скоростные показатели новинки.

В подкапотном пространстве кабриолета расположится битурбированный двенадцатицилиндровый силовой агрегат с общим объёмом рабочей камеры, равным 6,6 литра. Позаимствованный у модели Wraith двигатель способен развивать мощность до 624 лошадиных сил и величину крутящего момента, равную 800 Нм. Такие характеристики мотора позволят Rolls-Royce Dawn разгоняться от нуля до 100 км/ч за 4,6 секунды. В модификации купе автомобиль достигает этого показателя за 4,4 секунды. Учитывая немалый вес автомобиля, такие результаты весьма впечатляют и дают возможность конкурировать с другими суперкарами на мировом авторынке.

Rolls-Royce Dawn сбоку

Как было сказано выше, официальная презентация новинки состоится уже в следующем месяце в рамках Франкфуртского автосалона. В продажу же автомобиль, по предварительной информации, поступит в начале следующего года.

Rolls-Royce Dawn сзади

Автор: Александр Фоменко