Audi A8 продемонстрирует новейшие технологии

28.05.2015 20:35

Новое поколение Audi A8 предлагает широкий выбор революционных решений: от OLED-контроля над информационно-развлекательной системой с помощью жестов до автономного управления электрическим турбонаддувом.

Audi A8

Audi A8

Флагман автопроизводителя Audi является современным, третьим по порядку поколением, показанным в конце 2009 года и вышедшим на рынок в следующем году. В тщательно обновлённой форме модель предстала летом 2013 года, выпуск следующего поколения планируется в конце 2017-го.

Как и в случае с текущей третьей версией новое поколение Audi A8 представляет собой значительный сдвиг в дизайне не только для своего модельного ряда, но и для всех моделей своего бренда. В верхнем ценовом предложении нового поколения Audi до сих пор лучшими являются концепты Prologue и Prologue Avant.

Основой нового Audi A8 станет платформа MLB, что сочетает алюминий, высокопрочную сталь и композитные материалы, которые должны принести экономию веса около 200 кг по сравнению с текущей версией. Цель состоит в том, чтобы достичь минимального веса, обеспечивая наилучшую прочность конструкции.

Стильный дизайн салона

Стильный дизайн салона

Кроме того, при проектировании и строительстве кузова произошли самые принципиальные изменения и даже предлагается система помощи, которые должны расширить возможности автопилота при вождении в пробках. Система прошла испытания в условиях нормальной работы в Audi A7 Sportback и была представлена в Audi R8 электронной версией Piloted Driving.

В Audi A8 эта система способна полностью автономно брать на себя управление при скоростях до 60 км/час. При езде система будет использовать двенадцать ультразвуковых датчиков, камеры, радар и лазерный сканер и в значительной степени также будет работать с данными в «облаке», которые могут быть использованы относительно планирования по направлению движения или, наоборот, записывать информацию о текущих дорожных условиях, которые будут полезны другим подключённым автомобилям концерна VW.

В оснащение новой Audi A8 также входит автоматическая система парковки, которая припаркует автомобиль без водителя, а затем тоже без него и подготовит автомобиль перед поездкой.

В интерьере будут использоваться OLED-технологии, и не упустите возможность управления развлекательно-информационной системой с помощью жестов, как это было в случае с концептом Volkswagen Golf R Touch, чей показ состоялся в январе на выставке CES в Лас-Вегасе, США.

Высокотехнологичная версия

Высокотехнологичная версия

Радует большой выбор типов привода, как и в текущей версии, а это значит, что покупатели четвёртого поколения A8 может рассчитывать на турбированный бензиновый или дизельный двигатель с шестью или восемью цилиндрами. Не пропустите также 6,3-литрового бензинового двигателя W12 и гибридный вариант, сочетающий в себе турбированный двухлитровый 4-цилиндровый ДВС с электродвигателем.

По последним данным, могут поступить модели A8 с двигателями, в которых будет использован электрический привод турбокомпрессора. Среди разнообразия предлагаемых вариантов не пропустите гибрид, а также предположение чисто электрической версия седана.

Со всеми версиями силовых агрегатов поставляется восьмиступенчатая ​​автоматическая трансмиссия, а также полный привод на все колёса. Пневматическая подвеска будет себя вести плавнее при прохождении поворотов при участии в сцеплении системы контроля крутящего момента.

Автор: Елена Красилова