Cadillac CTS-V за 2016 год прибудет в Европу уже осенью

12.06.2015 21:47

Cadillac CTS-V является более мощным, чем BMW M5, а также дешевле, хотя и незначительно. Будет ли этого достаточно, чтобы его выбрали и в Европе большее число клиентов, предпочитающих люксовые седаны?

Респектабельный Cadillac CTS-V

Респектабельный Cadillac CTS-V

Ищите седан премиум-класса, но не хотите выбирать среди машин немецкого производства, хотя их и есть разнообразное количество вариантов?

Тогда обратите внимание на Cadillac CTS-V, американский ответ на модели Audi RS6, BMW M5 и Mercedes-Benz E 63 AMG. Об этой машине уже сообщалось много раз и представлять её заново не имеет никакого смысла. Январский автосалон в Детройте рассказал всё об этом автомобиле.

Роскошная отделка салона

Роскошная отделка салона

Единственное, добавим, что под его капотом установлен 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель LT4 с турбонаддувом, который также установлен и в C7 Corvette Z06. Кадиллак немного легче, но даже в таком случае никто не назовёт его менее мощным — он имеет 649 л. с. и 857 Н•м крутящего момента, по официальным данным. Чтобы увидеть машину в продаже, осталось подождать несколько месяцев. В дополнение к большей мощности CTS-V, по сравнению с M5, также преимуществом является его вес 1880 кг, что на 65 килограммов легче, чем в немецкой машине.

8-цилиндровый двигатель с рабочим объёмом 6,2 литра

8-цилиндровый двигатель с рабочим объёмом 6,2 литра

По ценам также можно сказать, что в США Кадиллак дешевле. Он стоит 84 990 долларов, в то время как за M5 придётся отдать 94 550 долларов — и это разница немалая. Известны также европейские цены: машина прибудет в Германию по цене 98 500 евро. BMW M5 и здесь дороже — от 104 000 евро.

Среди прочего можно отметить усиленные тормоза в Кадиллаке, задний привод, максимальную скорость 322 км/час и легкосплавные диски диаметром 19 дюймов, управляемые с помощью электричества амортизаторы. Если вы заинтересовались, CTS-V поступит в продажу на европейский рынок с осени.

Автор: Иван Сидоров