BMW 8 на первых фотографиях. Есть даже фотографии интерьера!

10.01.2018 21:44

Новое купе будет базироваться на одноимённом прошлогоднем концепте. В продажу пойдёт в этом году.

Новый BMW 8

Новый BMW 8

BMW в прошлом году официально заявила, что собирается вернуть купе серии 8. Компания представила одноимённый концепт и сообщила, что серийную версию можно будет увидеть в 2018 году. Её изображения уже появились в интернете, и это ещё до официальной премьеры. Хорошая новость в том, что первые шпионские снимки раскрытого автомобиля свидетельствуют, что новая «восьмёрка» будет красивой.

Серийная версия сохранила множество элементов концепта. Но некоторые изменения всё же есть: фары имеют немного другую форму, а также решётка радиатора образована более простым способом. Больше изменений можно найти сзади, где появляются совершенно другие задние фары и переделанный бампер. Результат является, возможно, более традиционным, чем концепт, но выглядит всё ещё здорово!

Сзади больше изменений

Сзади больше изменений

Это интерьер изменён больше, что, с учётом футуристической кабины BMW 8 Concept, можно было предположить. Центральная консоль вполне традиционная, обычные кнопки дополняет большой экран мультимедийной системы на верху приборной панели. В то же время речь идёт о совсем другой концепции, чем в «семёрке» или «пятёрке», из которых «восьмёрка» берёт свою роскошную отделку. Так же хороша, но не такая, как у них… Приборная панель является также цифровой.

Из шпионских фотографий не совсем ясно, о какой версии идёт речь, но обозначение сзади предполагает, что речь идёт о модели 850i. Это должно было бы означать 4,4-литровый бензиновый восьмицилиндровый двигатель, который в BMW 750i обеспечивает 330 кВт и 650 Нм.

Интерьер нового авто

Интерьер нового авто

Согласно предыдущим сообщениям, затем в предложении можно будет рассчитывать на дизельный шестицилиндровый двигатель или плагин-гибрид с добавкой к названию iPerformance. Часто говорят также о люксовой версии с двенадцатицилиндровым двигателем от M760Li xDrive внутри. Топ-версий будет BMW M8, который будет использовать усиленный 4,4-литровый восьмицилиндровый twin-turbo от M5. Это означает мощность выше 441 кВт.

BMW 8 станет преемником купе 6-й серии. В будущем можно рассчитывать также на кабриолет и, вероятно, даже на седан со спортивными настройками с добавлением к названию Gran Coupe. Купе будет официально раскрыто ещё в этом году, как и топ-версия модели M8. В форме спецкара M8 GTE она появится и на гоночных трассах.

Автор: Иван Сидоров