АвтоВАЗ продолжит выпуск Lada Priora, но в более низкой ценовой нише

20.11.2015 15:53

Производство Lada Priora АвтоВАЗом будет сохранено за счёт перевода машины в сегмент более дешёвых моделей, сообщают на предприятии.

АвтоВАЗ продолжит выпуск Приоры

АвтоВАЗ продолжит выпуск Приоры

Ранее появлялась информация, что президент отечественной автомобильной компании Бу Андерсон распорядился проработать возможные варианты перевода Lada Priora в рыночную нишу с низшей ценой. Таким образом, маркетинговая служба автопроизводителя прорабатывает варианты по максимальному удешевлению машины. Для этого будет использовано только минимум опций, другие потребительские качества модели будут рассмотрены в сторону понижения.

Как предполагается, решение об уводе Priora в самую бюджетную нишу связано с началом продаж нового седана Vesta, появление которого ожидают 25 ноября. Чтобы избежать конкуренции между моделями, было принято такое решение. Базовая версия Vesta, весьма вероятно, уступает по цене и комплектации топ-версии существующей Приоры, которая сейчас предлагается за 533 000 рублей. Цены на Vesta пока не объявлены, но производитель здесь видит угрозу успешному началу продаж новинки.

Сборочные цеха завода

Сборочные цеха завода

Ранее появлялась информация, что автопроизводитель планирует прекратить производство Лады Приоры, но автопроизводитель так и ни разу этого не подтвердил. Представители компании возможное прекращение комментировали, что да, машина находится на стадии завершения жизненного цикла, но окончательное решение о снятии её с конвейера пока не принято.

Новая Лада Веста

Новая Лада Веста

Но как мы знаем, деятельность АвтоВАЗа всегда сопровождает масса слухов, что, наверное, объясняется популярностью автомобилей этой марки среди российского потребителя. Ранее много говорилось и писалось о предполагаемом прекращении производства пятидверных внедорожников Lada 4×4. В результате сборку внедорожника перевели на конвейер, на котором собирали Приору.

Видео, как пятидверная Лада 4×4 сошла с конвейера, где до этого собиралась Приора:

Lada 4×4 с 5 дверьми планируют собирать на этой линии одновременно с Приорой, пояснили в компании.

Автор: Иван Сидоров