Audi SQ7 получит двигатель 4.0 TDI V8

02.08.2015 18:04

Уже давно ходят слухи о том, что спортивная версия Audi Q7 может получить дизельный мотор. Исходя из недавно опубликованных внутренних документов фирмы, это вскоре действительно случится.

Пока нет информации о том, когда машина выйдет в производство

Пока нет информации о том, когда машина выйдет в производство

Тест-драйв машины все уже могли видеть на видео из тестов на Северной петле в Нюрбургринге, которые закончились не совсем удачно, поскольку машина накренилась на одну сторону и врезалась в отбойник. К сожалению, автомобиль выпал из идеальных следов на повороте карусель.

Теперь благодаря документам, опубликованным на странице autoweek.nl, стало известно, что машина всё-таки получит новое поколение дизельного мотора с мощностью около 435 лошадиных сил, который будет дополнен электрическим вентилятором для обеспечения оптимальной реакции и низкого энергопотребления. Двигатель будет 4-литровым с восемью цилиндрами и крутящим моментом в 800 Н*м. Кроме того, он будет оснащён парой турбин и нагнетателем с электроприводом.

Это всё будет дополняться восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач Tiptronic. Также уже известно, что выхлопная система будет в четыре трубы. Из внешних отличий от предыдущего поколения будет более агрессивный бампер. Ожидается, что ускорение с места до ста километров составит пять секунд.

Автор: Янина Осадчая