Audi расширяет модельный ряд SUV добавлением компактного кроссовера Q2

28.12.2015 20:54

Audi AG добавит новую и модернизирует существующую модель кроссовера в следующем году, в роли подразделения люксовых автомобилей концерна Volkswagen AG расширяя предложение в этом быстрорастущем сегменте моделей автомобильной промышленности.

Ауди планирует расширить модельный ряд SUV

Ауди планирует расширить модельный ряд SUV

Компания выпустит компактный кроссовер Q2 и модернизирует Q5 в рамках программы расходов на 2016 год, превышающих 3 млрд евро (3,29 млрд долларов), сообщается в сегодняшнем заявлении автопроизводителя. Audi задаётся целью выпустить модель с электроприводом к 2018 году и ожидает расширить линейку до 60 автомобилей, включая кроссоверы, к 2020 году, говорится в заявлении.

«Мы продолжаем поддерживать высокий уровень наших инвестиций в технологии будущего для укрепления и без того сильных позиций нашего бренда», — заявил генеральный директор Руперт Штадлер. Штадлер ясно даёт понять о расширении планов компании в течение ближайших нескольких месяцев в отношении ассортимента SUV.

Подлежащий реконструкции Q5

Подлежащий реконструкции Q5

Audi всего лишь обрисовал один год инвестиционного бюджета, вернее, обновил уже действующую пятилетнюю программу, в соответствии с переходом VW в сторону уменьшения затрат, оттого что родительская компания улаживает расходы, вызванные скандалом с манипулированием выбросов дизельных двигателей. Крупнейший европейский автопроизводитель Volkswagen принял решение в прошлом месяце урезать инвестиции в производство и техническое оснащение до 12 млрд евро в следующем году по сравнению с 12,9 млрд евро в рамках своего предыдущего бюджета. Генеральный директор Маттиас Мюллер пообещал вычистить раздутый ассортимент, включающий более 300 транспортных средств в целом по концерну.

Автор: Иван Сидоров