Aston Martin представил ограниченный выпуск DB9 GT Bond Edition

03.09.2015 19:24

Aston Martin не мог оставить незамеченным предстоящий фильм Spectre с известным агентом, если в нём уж ездит его автомобиль. В дополнение к ограниченной серии DB9 GT Bond Edition покупатель получит красивые и функциональные подарки.

Лимитированная серия Aston Martin DB9 GT Bond Edition

Лимитированная серия Aston Martin DB9 GT Bond Edition

Aston Martin DB9 GT гонял по трассе в Гудвуде, и новый ограниченный выпуск на его базе прославляет главного агента британской секретной службы, который автомобили этой марки использует более чем 50 лет. И какая разница, что эта история была прервана в конце тысячелетия в пользу бренда BMW, а актёры, играющие роль, меняются? В последнем фильме его сыграл блондин Дэниел Крейг, который даже не пьёт мартини!

Двухместное купе ездит на десятиспицевых глянцевых чёрных колёсах диаметром двадцать дюймов с бриллиантовым эффектом. Алюминиевый капот венчает декоративная решётка, через которую одновременно подаётся воздух для двигателя, передний сплиттер и задний диффузор выполнены из углерода, тормозные суппорты серого цвета. Логотипы автопроизводителя и незаметную эмблему 007 с пистолетом можно найти как внутри, так и снаружи, в том числе на порогах, на экране информационной системы AM II, вышиты они также на подлокотниках. Центральная консоль из карбона, сиденья обтянуты кожей, а руль алькантарой, как того заслуживает британский спортивный аристократ.

Мощное двухместное купе выйдет тиражом 150 штук

Мощное двухместное купе выйдет тиражом 150 штук

Внутри автомобиля грохочет шестилитровый (5935 см3) двенадцатицилиндровый V-образный двигатель мощностью 547 л. с. (402 кВт) при 6750 оборотов в минуту. Полностью алюминиевый четырёхтактный двигатель традиционно расположен позади передней оси. Шестиступенчатая коробка передач Touchtronic II с электронным управлением shift-by-wire (переключение по проводам), напротив, вернулась и передаёт максимальный крутящий момент 620 Н·м при 5500 оборотов в минуту. Автомобиль имеет независимую подвеску на двойных поперечных рычагах, адаптивная система демпфирования (ADS) предлагает три режима настройки амортизаторов: нормальный, спортивный и для трассы. В настоящий момент самая мощная DB9 разгоняется с нуля до сотни за 4,5 секунды.

Всего серебряных автомобилей выпустят 150 и ни одной больше, а продаваться они будут по всему миру, а не только для Туманного Альбиона. Цвет, конечно же, такой же, как в фильме «007: Спектр», а как иначе? На официальных фотографиях компании показан первый изготовленный автомобиль, и на первый взгляд от ранее представленного обычного GT он отличается очень мало. Среди аксессуаров, которые владельцы получают вместе с автомобилем, стильная сумка Globe-Trotter из голубой кожи и водонепроницаемые часы Seamaster Aqua Terra 150 m от Omega. Конечно же, это входит в «ограниченный выпуск Джеймса Бонда».

Эмблема 007 с пистолетом и логотип производителя

Эмблема 007 с пистолетом и логотип производителя

И сколько это будет стоить? Британские покупатели заплатят за каждый экземпляр коллекционной серии 165 тысяч фунтов стерлингов, а европейцы 223 885 евро. Автомобиль можно заказать с 2 сентября. Безусловно, агент Бонд в двадцать четвёртом фильме гоняет на специально созданном для него автомобиле DB10, будь такой в гейдонских цехах.

Автор: Иван Сидоров