Volkswagen выполняет нормы Евро-6

13.10.2015 19:43

Новые дизельные автомобили концерна Volkswagen выполняют экологические нормы Евро-6 по данным независимого тестирования для чешских европейских властей. Таким образом, это несколько оправдывает автопроизводителя в свете текущего скандала.

Испытания подтвердили соответствие некоторых моделей концерна VW европейским нормам

Испытания подтвердили соответствие некоторых моделей концерна VW европейским нормам

Тест, который министерство транспорта Чехии решило провести из-за скандала вокруг фальсификации Volkswagen выбросов, прошёл новый Golf и Skoda Superb, которые доказали своё соответствие стандартам Евро-6. Об аккредитованных тестах от TÜV SÜD сегодня заявил министр транспорта страны Дан Ток. Немецкий представитель под капотом имел четырёхцилиндровый двигатель 1.6 TDI, тогда как модель из Млада-Болеславы – 2.0 TDI.

«Результаты, предоставленные соответствующей инстанцией Министерства транспорта, а также независимой комиссией подтверждают ранее обнародованное заявление компании Skoda Auto о том, что выпускаемые и продаваемые автомобили марки Skoda удовлетворяют нормам выбросов Евро-6 и соответствуют всем законодательным требованиям и экологическим стандартам. Мы считаем, что эти положительные результаты независимых измерений положительно повлияют на переговоры концерна с соответствующими властями» , – прокомментировали результаты тестов представители автопроизводителя.

Министр ранее заявил, что, помимо новых машин компании Volkswagen, которые в настоящее время находятся в продаже, нужно проверить даже те транспортные средства, которые оборудованы двигателями с вредоносным программным обеспечением. Это нужно сделать как в текущем состоянии, так и после ремонта, который должен убрать нежелательное программного обеспечение. Конкретная процедура ремонта пострадавших автомобилей до сих пор неизвестна. И это почти через месяц от начала скандала Dieselgate. Говорят пока только о настройке программного обеспечения, но не факт, что это стопроцентная информация.

Автор: Янина Осадчая