Volkswagen Polo: выпуск ограниченной версии в честь 40-летия модели

09.08.2015 14:25

На сегодняшний день существование второй из наименьших моделей Volkswagen пересекло отметку в четыре десятилетия. Автопроизводитель в честь юбилея представил ограниченный выпуск новой версии. Её назвали просто Polo 40th Anniversary (Поло 40-летие).

Юбилейная комплектация Polo 40th Anniversary

Юбилейная комплектация Polo 40th Anniversary

Первое поколение Polo увидело свет в 1975 году. Технически автомобиль был связан с небольшим Audi 50, который на протяжении многих лет был первым и последним Audi в сегменте B. С тех пор по всему миру продано более 14 миллионов единиц небольшого Polo.

Интересно, что до выпуска поколения 1994 года, которое было принципиально новым, с технической точки зрения Поло в своём классе всегда выполнял партию второй скрипки. По сравнению с Fiat Uno, Peugeot 205 и Renault 5, а позднее Clio Поло были очень малоподвижны и скоро, можно сказать, почти устарели. Это парадокс, учитывая уровень тогдашних Golf, которые, наоборот, были всегда (за редким исключением) на вершине своего класса.

Эта версия предложена в цвете «оранжевый металлик»

Эта версия предложена в цвете «оранжевый металлик»

Для коллекционеров

В честь юбилея модели Фольксваген производит только тысячу автомобилей 40th Anniversary. На выбор покупателей будет представлены автомашины нескольких цветов, включая оранжевый металлик, который вы не найдёте на других Volkswagen. Отчасти версия будет иметь окрашенные корпуса зеркал заднего вида и тонированные задние фонари. Также будет установлена специальная табличка на крыло в сочетании с номером на пороге двери автомобиля.

Автомобиль будет ездить на 16-дюймовых колёсах Portago, специально созданных для Поло. Ряд будет иметь основные светодиодные фары и блестящую решётку радиатора. В салоне внимание привлекают алюминиевые педали и черно-оранжевые сиденья. Машина будет иметь расширенную версию системы безопасности.

Привлекательный салон ограниченной серии к 40-летнему юбилею

Привлекательный салон ограниченной серии к 40-летнему юбилею

Цена в Германии на юбилейную комплектацию составит 19 950 евро. Это на 1119 евро меньше, чем клиент заплатил бы за одинаково укомплектованную обычную модель Polo. Точная цена автомобиля на других рынках ещё неизвестна.

Автор: Иван Сидоров