TVR собираются производить внедорожник

27.07.2015 19:51

Британский автопроизводитель TVR разрабатывает далеко идущие планы по расширению производства. В частности, сообщается, что после спортивной модели может быть выпущен внедорожник.

Британский производитель культовых спорткаров собирается выпустить внедорожник

Британский производитель культовых спорткаров собирается выпустить внедорожник

Напомним, что TVR славится малосерийным производством культовых и харизматичных спортивных автомобилей. Теперь начинается новый этап развития фирмы. В частности, над возрождением марки с 2013 года работают Гордон Мюррей и Cosworth. Этот факт даёт надежду на скорый выпуск новых моделей. Безусловно, компания будет опираться на свои исторические корни и традиции, впрочем, для создания конкурентоспособных автомобилей концерну придется принимать новые технологии и методы работы.

Возрождение марки предполагает две фазы – в первой из них TVR сосредоточится на разработке и производстве двухместного спортивного автомобиля с турбонаддувом, механической коробкой передач и задним приводом. Дизайн, вероятно, будет напоминать последние релизы компании, например, Sagaris. Однако эту модель нельзя рассматривать в качестве примера, поскольку она достаточно требовательна в управлении и не стала в полной мере успешной.

Спорткар не станет вершиной модельного ряда фирмы, поскольку он должен лишь подготовить почву для внедрения внедорожника, который будет полностью соответствовать корпоративным особенностям – станет лёгким и быстрым. Пока места на рынке внедорожников достаточно, чтобы вместить новые предложения, однако, начинать с этого сегмента будет стратегически невыгодно для TVR. Сначала компания заново дебютирует в привычном для себя сегменте и только затем откроет новые возможности.

Автор: Янина Осадчая