Toyota Hilux 2016

22.05.2015 18:07

Toyota теперь уже официально представила восьмое поколение Hilux, после того как в начале мая в интернете появились первые «шпионские» фотографии этого яркого представителя среднеразмерных пикапов.

Первые фото Toyota Hilux 2016

Первые фото Toyota Hilux 2016

Hilux 2016 стал длиннее, чем модель седьмого поколения, на 70 мм, шире на 20 мм, а высота транспортного средства немного уменьшилась. Новый пикап Toyota стал подчёркнуто «жёстким» и получил светодиодные дневные ходовые огни и современный внешний дизайн. Форма передней части транспортного средства должна убедить зрителя, что это мощный грузовик, готовый удовлетворить все требования, которые ставятся перед ним.

Можно загрузить более тонны веса

Можно загрузить более тонны веса

Пикап Hilux теперь выглядит более современным, с новыми удлинёнными фарами, которые глубоко «посажены» на передние крылья автомашины и которые имеют подчёркнутую визуальную связь с горизонтальными хромированными полосками решётки радиатора, а колёсные арки ещё более усилены. Переработан и задний бампер, а габаритные огни теперь выше по сравнению с предыдущей моделью.

Сзади установлена ​​камера заднего вида, которая является стандартным оборудованием нового Hilux. В зависимости от комплектации автомашина будет предлагаться с 16, 17- или 18-дюймовыми колёсами.

Машина ещё более усилена, для того чтобы двигаться по пересечённой местности

Машина ещё более усилена, для того чтобы двигаться по пересечённой местности

Значительно богаче отделка салона автомобиля, чем это было в модели предшествующего поколения. Тойота предлагает удостовериться, что водитель и пассажиры имеют в своём распоряжении все средства, необходимые для комфортной езды. Наиболее очевидным новшеством является большой дисплей мультимедийной системы с сенсорным экраном, который занимает центральное место на приборной панели.

Приборная панель модели

Приборная панель модели

Что касается двигателя, то, в зависимости от рынка, клиентам будут предложены четыре варианта привода: два бензиновых и два дизельных мотора. Есть 2,7-литровый четырёхцилиндровый бензиновый двигатель внутреннего сгорания с 164 л. с. и 4,0-литровый шестицилиндровый мотор, который развивает 278 лошадиных сил.

Когда дело доходит до комплектаций с дизельным мотором, то покупателю предлагается выбор между 2,4-литровым турбированным двигателем с 160 л. с. и 400 Н·м и 2,8-литровым турбодизельным агрегатом, который производит 177 лошадиных сил и имеет крутящий момент 450 Н·м. Именно этот последний двигатель дебютирует в комплектации Hilux в Таиланде — стране, которая выбрана в качестве первого рынка, где будет предложено новое поколение автомашин этой марки на продажу. Покупателю буде предложено два типа трансмиссии: шестиступенчатая ​​механическая коробка передач или шестиступенчатая ​​автоматическая трансмиссия.

Восьмое поколение Hilux

Восьмое поколение Hilux

Toyota объявила, что новый Hilux в состоянии буксировать прицеп весом до 3500 кг, в то время как его максимально можно загрузить на 1240 кг груза. Hilux 2016 поступит в автосалоны во второй половине года, тогда мы и узнаем спецификации для европейской версии.

Автор: Елена Красилова