Вышел тизер родстера Mercedes-Benz SL накануне дебюта на автосалоне в Лос-Анджелесе

11.11.2015 12:34

Обновлённый Mercedes-Benz SL показал новую решётку радиатора, состоящую из ромбических ячеек, накануне дебюта модели в Лос-Анджелесе.

Тизер новинки

Тизер новинки

Время ожидания практически подошло к концу, так как Mercedes-Benz выпустил тизер обновлённого родстера SL в преддверии его дебюта на автошоу в Лос-Анджелесе в конце этого месяца.

Наверное, Mercedes-Benz решил довести SL под одну линию с AMG GT, и, как видно с тизера, большой родстер вскоре получит перевёрнутую решётку с ромбическими ячейками, новую пару светодиодных фар и переделанный передний бампер. Всё это будет способствовать, чтобы SL предстал в более свежем облике. Тизер не предоставляет никакой возможности, чтобы увидеть заднюю часть машины, но предыдущие шпионские фото продемонстрировали, что здесь изменения будут менее значительными по сравнению с передней, например, полностью красную графику задних фар и некоторые мелкие поправки в бампере.

Задняя часть машины на шпионских фото

Задняя часть машины на шпионских фото

Должно быть, улучшения коснулись и салона машины, где Mercedes-Benz, вероятно, немного видоизменил обивку и варианты отделки, в то время как информационно-развлекательная система, скорее всего, была обновлена до последней версии. Предложены некоторые новые и усовершенствованные системы безопасности и электронные помощники водителю, а заодно и расширенный каталог дополнительных улучшений.

Mercedes SL63 AMG замечен во время испытаний

Mercedes SL63 AMG замечен во время испытаний

Подробная информация о каких-либо возможных изменениях в составе двигателей недоступна в настоящий момент, но большинство агрегатов, вероятно, будет перенесено из существующей версии. SL63 с 5,5-литровым двигателем V8 твин-турбо был замечен несколько месяцев назад, и есть шанс, что его спецификации будут раскрыты вместе с меньшими собратьями.

Mercedes-Benz собирается провести мировую премьеру обновлённого SL 17 ноября во время первого дня автошоу в Лос-Анджелесе.

Автор: Иван Сидоров