Составлен рейтинг самых надёжных машин в Германии

23.09.2015 23:31

Самый надёжный автомобильный бренд на немецком рынке — это японская Мазда, за которой следует ещё один японский бренд — Митсубиши. Третье место заняла чешская Шкода. Это результаты исследования маркетинговой компании J.D. Power and Associates.

Шкода вошла в тройку лидеров

Шкода вошла в тройку лидеров

В первую десятку попал только один немецкий бренд, и это Porsche. Самая продаваемая германская марка Volkswagen, которая в последние дни сталкивается со скандалом вокруг манипулирования с уровнем выбросов своих машин, упала до 18 ступени. Исследование исходит из интервью, которое проводилось в период с апреля по июнь, где приняли участие почти 15 000 владельцев машин.

В августе компания J.D.Power опубликовала рейтинг самых надёжных автомобильных марок на британском рынке, в котором чешская Skoda заняла первое место. Весь опрос построен только на ответах реальных хозяев транспортных средств. Данные основаны как на чувствах людей, так и на более чётких параметрах. При этом можно ожидать, что владельцы дорогих автомобилей будут предъявлять более высокие требования к машинам.

По результатам опроса был составлен следующий рейтинг:
1. Mazda
2. Mitsubishi
3. Skoda
4. Dacia
5. Toyota
6. Suzuki
7. Nissan
8. Mini
9. Porsche
10. Seat
11. Volvo
12. Peugeot
13. Honda
14. Kia
15. Hyundai
16. Ford
17. Renault
18. Volkswagen
19. Opel
20. Smart

Автор: Янина Осадчая