Renault объявит о выходе нового пикапа на основе модели Duster

09.06.2015 20:35

Французский производитель автомобилей представит 18 июня в автосалоне в городе Буэнос-Айресе автопикап на базе кроссовера Duster. Автомобиль предназначен для сбыта в страны Южной Америки и до сих пор пока неясно, будет ли он продаваться в странах Европы.

Компьютерная модель нового пикапа с двухрядной кабиной

Компьютерная модель нового пикапа с двухрядной кабиной

Первые компьютерные рисунки показывают рабочую версию авто, сформированную по образцу концепта Renault Orochi, впервые представленного в бразильском Сан-Паулу в октябре 2014 года.

Если сравнивать с концепт-каром, то серийная модель будет отличаться более традиционным дизайном, для того чтобы удешевить её производство. Автомашина очень напоминает Dacia Duster с двойной кабиной.

Машина имеет большую погрузочную площадку

Машина имеет большую погрузочную площадку

Автомобиль имеет четыре двери, два ряда сидений для размещения 5 взрослых и открытый грузовой отсек. Предполагается, что в качестве привода будут использоваться атмосферные 1,6 и 2,0-литровые двигатели на бензине, которыми также комплектуются Renault Duster, предназначенные для аргентинского рынка. Более подробная информация о выходе новинки и фото машины будут доступны после её официальной премьеры.

Напоминаем, что российское подразделение компании начало серийное производство обновлённой модели Рено Дастер. Первые автомашины можно будет купить уже в июле. Обновления в основном коснулись внешнего вида, будет также установлен новый двигатель и дополнительное оборудование. Стоимость обновлённого кроссовера пока неизвестна.

Автор: Иван Сидоров