Renault Megane 2016 получит новый дизайн

03.08.2015 15:11

Новый Renault Megane поступит в продажу в Великобритании в следующем году с обновлённым стилем схожим с моделями Espace и Talisman. Более зрелый и дорогой внешний вид авто стал очевидным после опубликования в сети шпионских фотографий автомобиля. Новый Megane будет 4,4 метра в длину, что является новинкой для Reno. Младшие модели Twingo, Clio и Captur будут оставаться в прежних размерах с немного обновлённым дизайном.

renault megane

Шпионское фото обновлённого Renault Megane

Этот шаг основан на необходимости Megane конкурировать с Volkswagen Golf. Таким образом, автомобиль получил платформу Renault-Nissan CMF, которая лежит в основе Qashqai и Kadjar. Европейский успех Peugeot 308 дал дополнительную уверенность для Renault.

Ожидается что Megane получит более дорогое качество пластика корпуса с резкими чертами для более спортивного вида автомобиля. Управление всеми функциями можно будет вести через 7 или 9-дюймовый дисплей в центре приборной панели, как и на новом Espace. Дизайн салона был разработан с большей нацеленностью на эргономику водителя.

megane

Megane в прошлых годах был исключительно пятидверным автомобилем, возможно, как и у Golf будет трёхдверная версия. Главной особенностью новой версии Megane стала заниженная крыша.

Новый Megane, как ожидается, будет представлен на выставке во Франкфурте в сентябре и поступит в продажу в Великобритании в начале следующего года. С начала выпуска текущей модели в 2008 году было продано 1,45 миллиона автомобилей.

megane

«Мы не будем возвращаться к форме Megane II», — сказал продукт-менеджер в Великобритании Yann Le Graet в прошлом году. — «Низкая крыша существенно меняет позиционирование автомобиля. Он больше похож на спортивный и привлекательный Гольф».

Megane получала награду «Лучший европейский автомобиль 2003 года» и с того момента продажи модели росли, и она стала бестселлером в своём классе.

«Мы считаем, что обновлённая модель поможет нам найти больше розничных клиентов. Новый конкурентоспособный автомобиль будет современно оборудован и стильным», — сказал Yann Le Graet.

Автор: Елена Красилова