Преемник автомобилей Jeep Compass и Patriot весной будет представлен в Женеве

13.08.2015 16:05

Компактные кроссоверы Compass и Patriot по-прежнему ещё можно купить на отдельных рынках. Но в будущем их заменят одной моделью.

Jeep Compass

На смену Джип Компас придёт новая машина

Автопроизводитель Jeep является чрезвычайно успешным. Уровень продаж его внедорожников на европейских рынках в первом полугодии вырос на 174%. Jeep хочет продолжить эту успешную кампанию, и поэтому намерен посоревноваться с крайне популярной Nissan Qashqai.

Впрочем, среди новых компактных кроссоверов будет предложена только одна модель, которая заменит машины Компас и Патриот того же размера. Именно поэтому совсем недавно говорили о предстоящем автомобиле как Compatriot.

Jeep Patriot

Джип Патриот придётся уступить место преемнику

Новая модель, вероятней всего, сохранит название Compass, а покажут её на Женевском автосалоне в марте следующего года. В продажу машину следует ждать не ранее чем в начале 2017 года.

Автомобиль займёт нишу между Renegade и Cherokee. За основу послужит платформа Renegade, которая прошла испытания и способна нести большую мощность. Также будут использованы и кузовные панели этого малого SUV. В линейке двигателей, скорее всего, появится 2,2-литровый турбодизель от Cherokee или двухлитровый дизельный агрегат от Renegade. Также может быть использован бензиновый 1,4-литровый мотор.

Jeep Renegade

Платформа Джип Ренегад ляжет в основу новинки

Компас и Патриот являются последними Jeep, которые в соответствии с действующим планом по оживлению модельного ряда дождались преемника. Успех продаж Renegade и Cherokee означает, что существует большой интерес к новым моделям.

В то же время новый Compass не является единственной новинкой, над которым американский автопроизводитель работает. Его предложение в 2018 году расширяет большой роскошный внедорожник Grand Wagoneer, который будет составлять конкуренцию таким транспортным средствам, как Range Rover.

Автор: Иван Сидоров