Предстоящий Maserati Levante официально показан перед премьерой на Женевском автосалоне

20.02.2016 04:07

Компания Maserati отреагировала на утечки изображений своей первой модели кроссовера, выпустив официальные изображения Levante, который должен поступить в продажу весной.

Новинка смело интерпретирует привычную решётку радиатора Maserati

Новинка смело интерпретирует привычную решётку радиатора Maserati

Изображения предстоящего кроссовера Maserati Levante уже выложены в интернет впереди официального дебюта автомобиля на Женевском автосалоне в следующем месяце. Пока ещё эти снимки не утверждены как официальные, но они кажутся похожими по форме и пропорциям к различным испытательным образцам Levante, которые были замечены в течение последних нескольких недель.

Часть просочившегося пакета информации также раскрывает впервые модельный ряд двигателей Levante. По крайней мере, два бензиновых и один дизельный вариант Levante будут доступны на старте продаж.

Две бензиновых версии Levante 350 и Levante 430 будут использовать тот же 3,0-литровый двигатель V6, который уже был показан в Ghibli и Quattroporte. Levante 350, как утверждается, способен достигать 100 км/час за 6,3 с с максимальной скоростью 253 км/ч, в то время как Levante 430 может разгоняться в том же диапазоне 0–100 км/ч за 5,2 с, двигаясь с максимальной скоростью 264 км/ч.

Сзади привлекают внимание сразу четыре выхлопные трубы

Сзади привлекают внимание сразу четыре выхлопные трубы

Дизельный двигатель также является трёхцилиндровым шестицилиндровым V-образным и может достигать 100 км/час за 6,9 с, разгоняясь до своей максимальной скорости 230 км/ч.
Наряду с этими силовыми агрегатами, новый кроссовер, скорее всего, позаимствует у Quattroporte двигатель V8 от топ-версии с самыми высокими эксплуатационными характеристиками. Плагин-гибридная версия автомобиля также планируется.

Снимки демонстрируют резко очерченный капот нового Levante со смелой интерпретацией передней решётки Maserati. Большие передние воздухозаборники также хорошо видны. Обычные вентиляционные отверстия колёсных арок Maserati также присутствуют, в то время как сзади имеется закреплённый чуть выше двери багажника спойлер и четыре выхлопные выходы. Есть также некоторые намёки и концепт-кар Kubang 2011 года, который впервые сигнализировал о намерении Maserati выйти на рынок автомобилей повышенной проходимости.

Сбоку машина выглядит весьма динамичной

Сбоку машина выглядит весьма динамичной

Интересно, что предоставленные снимки также дают возможность внимательно рассмотреть интерьер нового автомобиля, который включает подрулевые переключатели скоростей автоматической коробки передач и большой центральный экран информационно-развлекательной системы.

Запуск кроссовера рассматривается как решающий момент для Maserati, поскольку фирма хочет извлечь выгоду из прибыльного и растущего рынка люксовых кроссоверов. Новинка будет конкурировать с такими машинами, как Porsche Cayenne, BMW X5, Mercedes-Benz GLE и Audi Q5, и очень быстро может стать наиболее продаваемым Maserati, поскольку фирма хочет увеличить продажи до 70 000 единиц к 2018 году. Цена составит, скорее всего, около 85 000 евро.

Автор: Иван Сидоров