Будет создан первый таиландский спорткар

24.07.2015 19:03

Таиландская компания Vanatical Design показала первые кадры своего дебютного спортивного автомобиля. Это будет не только первый спорткар данной фирмы, но и таиландского производства в принципе.

Кроме впечатляющего стиля, Vanatical Design обещает отменные ходовые характеристики машины

Кроме впечатляющего стиля, Vanatical Design обещает отменные ходовые характеристики машины

Уже известно, что двигатель новинки расположен посередине, а кузов будет в виде купе. Внешний вид спорткара характеризуется обтекаемыми очертаниями, которые сочетаются с ярким поясом светодиодных ходовых огней. Кузов сделан с широкими передними крыльями, волнистым капотом и передним стеклом, которое плавно перетекает в панель крыши.

Дизайн разработал таиландский стилист Jennarong Muengtaweepongsa. Другие детали автомобиля держатся в секрете, однако, представители дизайнерской компании обещают, что автомобиль будет оснащаться первоклассной техникой и поразит своими ходовыми характеристиками. Компания заявила, что хочет показать миру не просто достойную машину, но также «невероятные достижения инженеров и дизайнеров», которые были сделаны в самом неожиданном месте в мире.

По видимому, машина будет предложена в двух цветах

По видимому, машина будет предложена в двух цветах

Премьера спортивного автомобиля состоится в следующем году, предположительно, на автосалоне в Бангкоке. Таким образом, уже в 2016 Таиланд войдёт в число производителей спорткаров.

Напомним, что дизайнерские проекты Vanatical Design включают разработку дизайна Porsche 550 Spider, Jaguar Envision XK, Koenigsegg Legera, PSC SP-200 SIN и так далее.

Автор: Янина Осадчая