В Женеве презентовали первый наноэлектроавтомобиль на солёной воде

29.06.2015 03:21

На автосалоне в Женеве был представлен наноэлектроавтомобиль, приводящийся в движение с помощью силовой установки с поточной батареей. В Качестве топлива для двигателя автомобиля используется солёная вода. Автопроизводитель утверждают, что машина способна двигаться автономно без дозаправки 600 км, а скорости в 100 км/час концепт достигает за 2,8 секунды.

Концепт nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine

Концепт nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine

Автопрозводитель из Лихтенштейна nanoFlowcell анонсировал свой первый концепт — автомашину nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine. Новый суперкар является электромобилем, которому под силу совершить революцию в производстве автомобильных электродвигателей.

Автомашина как для своего класса развивает просто невероятную скорость и всё благодаря революционному методу работы двигателя. Технические подробности самого мотора в компании nanoFlowcell пока не разглашаются, однако обнародована информация о характеристиках новинки.

Футуристический вид внутри автомобиля

Футуристический вид внутри автомобиля

По информации разработчиков электромобиль e-Sportlimousine укомплектован сразу четырьмя электродвигателями, общая мощность которых составляет 925 л. с. Продуцирование такой большой мощности работы двигателей вынудило автопроизводителя применить в конструкции спорткара специальную электронику, призванную ограничивать пики в работе. Крутящий момент на валу автомобиля составляет 2900 Н·м. Хотелось бы обратить внимание, что до сегодняшнего дня не удавалось получить такие цифры, и даже теоретически разработчики не представляли таких вариантов.

Причём оптимальной скоростью для движения на машине автопроизводитель называет 380 км/ч. Спорткар прошёл сертификацию в странах ЕС и может ездить по европейским дорогам.

Двери открываются вверх

Двери открываются вверх

О потреблении энергии батарей и об их ёмкости пока ничего не известно. Ранее производитель сообщал, что e-Sportlimousine сможет проехать без дозаправки 1000 км на одном заряде батарей. Перед самой презентацией машины эта цифра уменьшилась уже до 600 км.

Что касается дизайна, то авто как для спорткара имеет вполне «классический» внешний вид: двери открываются вверх, а длина автомобиля превышает 5,2 м.

Автор: Иван Сидоров