Новый рекорд скорости?

01.06.2015 17:40

На рынке гиперкаров в скором времени яблоку будет негде упасть. За клиента в этом прибыльном сегменте автомобильного рынка решил побороться ещё недавно никому не известный производитель из Лас-Вегаса — компания PSC Motors. Планируется, что гиперкар, выпущенный этой фирмой преодолеет отметку в 450 км/ч.

Гиперкар PSC SP-200 SIN

1700-сильный гиперкар превзойдёт Bugatti Veyron

Работа над транспортным средством продолжается уже в течение пяти лет. Автомобиль будет называться PSC SP-200 SIN. Американцы хотят привлечь к себе клиентов в основном производительностью машины. Автомобиль будет иметь силовую установку мощностью — только представьте себе — 1700 л. с. (1250 кВт)!

Кузов, своими линиями немного напоминающий гибриды от McLaren и Lotus, будет иметь в длину 4,4 м, в ширину 2 м и в высоту всего лишь 1,1 метра. Корпус выполнен из углеродного волокна и алюминия. Полностью снаряжённой автомашина будет весить около 1400 кг.

В качестве привода машины послужит гибридная силовая установка. Бензиновый восьмицилиндровый V-образный двигатель с турбонаддувом, объёмом 9,0 литра, дополнен электрическим тяговым мотором, установленным на заднюю ось. Общая мощность гибридной силовой установки составляет 1700 лошадиных сил.

Гиперкар оставляет всех конкурентов позади

Это авто из мира больших скоростей оставит всех конкурентов позади

Ведущий мост (задний) имеет восьмиступенчатую, роботизированную коробку передач с двойным сцеплением. Гиперкар разгоняется до 100 км/ч всего за каких-то 2,8 секунды. Американцы утверждают, что авто достигает максимальной скорости в 280 миль/ч, это составляет — внимание — 450 км/ч!

Автомобиль появится на рынке в ближайшее время. Всего планируется выпустить ограниченную серию машин количеством до 35 экземпляров.

Автор: Иван Сидоров