Новый Mercedes C-class Сoupe будет спортивнее

20.07.2015 22:28

Mercedes-Benz делает ставку на спортивный внешний дизайн в обновлённом C-class coupe, который будет доступен для покупки уже весной следующего года. Автомобиль претерпит несколько улучшений как в плане дизайна, так и в производительности.

Mercedes C-class

«В новом автомобиле будет опущены задние сиденья и немного уменьшен объём багажника, за счёт этого удастся добиться более плавной и гладкой линии крыши автомобиля», — сказал главный инженер Christian Frueh во время обкатки автомобиля на прошлой неделе.

Gorden Wagener — генеральный дизайнер компании, занимавшийся разработкой стиля автомобиля. C-class Сoupe впервые будет представлен для публики в сентябре на Автошоу во Франкфурте. По словам дизайнера, понижение уровня задних сидений помогает создать плавный переход от лобового стекла к хвосту машины. Так автомобиль стал на 1,6 дюйма ниже чем в прошлом году. Однако руководство не разрешило создавать более спортивный автомобиль. Ведь пассажиры стали сидеть почти на дюйм ниже, а значит, и центр тяжести сместился соответственно.

Инженерам пришлось заново отстраивать рулевое управление и подвеску, так что C-class coupe превосходит своего четырёхдверного брата на треке.

Широкофюзеляжный Mercedes-AMG C63 Coupe версия будет иметь уникальные боковые панели, придавая ему более агрессивный вид, чем в стандартном купе.

В США линейка будет включать в себя 241-сильный C300 Coupe — с питанием от 2,0-литрового, четырехцилиндрового двигателя — который будет стоить чуть менее $ 40,000. Две модели Mercedes-Benz будет использовать 3,0-литровый V-6 двигатель: 329 л. с. — C400 Coupe и 362 л. с. — C450 AMG Coupe. Mercedes-AMG будет предлагать две версии: C63 Coupe с 469-сильным двигателем и C63 S Coupe на 503 лошадиных силы. Возможна кабриолет версия с тканевой крышей.

Автор: Елена Красилова