Nissan готовит премьеру электрического кроссовера

23.05.2017 19:13

Автопроизводитель Nissan в этом году представит обновлённую модель Leaf, а в дополнение к запуску нового поколения своего электроприводного хетчбэка планирует премьеру как минимум ещё одного электромобиля.

Концепт-кар с электродвигателем

Концепт-кар с электродвигателем

Nissan уже начал постепенно раскрывать изменённые формы автоновинки, чья мировая выставочная премьера ожидается осенью этого года на автосалоне во Франкфурте-на-Майне. Предполагается, что автомашина откажется от линий нынешнего поколения и пойдёт по стопам концепта IDS с осени 2015 года и нынешних серийных версий марки.

Однако новое поколение модели Leaf не останется единственной электроприводной новинкой, которую компания планирует в этом году представить общественности. Согласно информации, полученной непосредственно от представителей автопроизводителя Ниссан, следует ожидать премьеры ещё одного электромобиля.

Интерьер концепт-кара

Интерьер концепт-кара

Эта машина будет следовать за концептом седана Vmotion 2.0, премьера которого состоялась на январском автосалоне в Детройте в этом году. Согласно имеющимся сведениям, машина получит название Vmotion 3.0 и будет представлять собой кроссовер.

Новинка не будет окончательной формой автомобиля для серийного производства, но концептом, который определит, так же как и предшественник, направление, в котором автокомпания планирует продолжить развитие технологий и дизайна.

Электромобиль будет привлекать внимание своим дизайном, в который будут включены новые аэродинамические решения и исполнение интерьера с абсолютно плоским полом, за ним последует и новая конструкция кузова.

Авто предопределяет направление развития

Авто предопределяет направление развития

Кроме новейшего подхода к дизайну, в Vmotion 3.0 обнаруживается и дальнейшее развитие электрической системы привода у автопроизводителя Ниссан, а также автономных систем управления, обеспечивающих движение без вмешательства водителя на дорогах и в городах.

Ниссан при разработке концептуального кроссовера на электротяге учитывал существующий спрос на автомобили этого типа на важном североамериканском рынке. По неофициальной информации, готовящийся концепт-кар будет использоваться для разработки серийного SUV с электродвигателем, дополнительно к предложению новой версии Leaf.

Автор: Иван Сидоров