Mercedes-Benz Vision в Токио

28.10.2015 21:43

Наконец мы увидели, что готовил концерн Daimler для Tokyo Motor Show. Сегодня Mercedes-Benz показал своё последнее видение автомобиля с автономным управлением на топливных элементах. Концепция вполне вписывается в русло популярных современных технологий.

Творение Daimler ориентировано на молодёжь

Творение Daimler ориентировано на молодёжь

Mercedes-Benz Vision Tokyo изначально создавался для поколения Z – людей, рождённых в 1995 году и позже. В то же время этот минивэн в своём интерьере напоминает мобильный клубный лаундж, который основан на результатах исследования F 015 Luxury in Motion, представленных в начале этого года.

Концепция в длину составляет 4803 мм, в ширину – 2100 мм и в высоту – 1600 мм. Машина перемещается на 26-дюймовых колёсах, которые подобно решётке радиатора, порогам и части заднего бампера светятся синим цветом.

Боковая дверь открывается вверх

Боковая дверь открывается вверх

В салон можно проникнуть, опрокинув большую часть левой боковой стенки в направлении вверх. Учитывая направленность автомобиля на особенную целевую аудиторию, компоновка салона полностью отвергла традиционную манеру. И, хотя спереди остаётся пространство для водителя, при автоматическом управлении оно становится пассажирским.

Основное внимание уделено пассажирам на просторном сиденье, которым доступна мультимедийная система с большим ЖК-дисплеем, помещённым на откидной стенке и голографической системой, способной проецировать трёхмерные изображения прямо в центр интерьера.

Посредине салон находится голографическая система

Посредине салон находится голографическая система

Для приведения концепции в движение служит F-Cell plug-in гибридная система, которая располагает баками с водородом из углепластика и батареями с возможностью индукционной подзарядки. Производительность этой системы привода и динамические способности автомобиля Mercedes-Benz не раскрывает, но сообщается, что общий запас хода Vision Tokyo составляет 980 км, из которых 190 км приходится на батареи и 790 на топливные элементы.

Видео:

Автор: Янина Осадчая