Mercedes-Benz E-class пойман на фото

02.11.2015 14:09

Новый прототип следующего поколения Mercedes-Benz E-Class был замечен во время прохождения тестов. Шпионские фото запечатлели машину совершенно без камуфляжа. Таким образом, мы беспрепятственно можем увидеть внешний вид переработанного кузова автомобиля.

Так выглядит новый Мерседес без камуфляжа

Так выглядит новый Мерседес без камуфляжа

Как и предполагалось, новое поколение E-Class очень похоже на текущий C-Class и S-Class. Поэтому в дизайне кузова мы можем наблюдать похожую решётку радиатора, а также фары, напоминающие нам об остальных моделях данной линейки. Этот прототип ездит на интересных многоспицевых дисках, которые вполне могут стать штатными для новинки.

Кроме того, переработанный кузов выделяется двумя выдающимися складками по бокам, которые идут от переднего края машины к задней колёсной арке, а также от передней арки через дверные ручки до задних фар. Собственно, сами задние ходовые огни визуально напоминают текущие модели Е-класса, равно как и бампер с хромированными выхлопными трубами. Однако, модель построена на платформе MRA, на которой производится С-класс. Тем не менее благодаря новой целостной основе модель 2016 года будет весить на 100 килограмм меньше, чем текущее поколение.

Боковые изгибы являются самой выдающейся частью дизайна кузова

Боковые изгибы являются самой выдающейся частью дизайна кузова

Помимо этого, новый Mercedes-Benz E-Class будет рубиконом, отмечающим возврат немецкой фирмы к рядным цилиндровым двигателям вместо V6 (они останутся только в гибридной модели с V6). Рядные «шестёрки» будут поставляться в бензиновой и дизельной версиях. Дизельные моторы будут иметь объём в 2.9 литра и мощность 313 лошадиных сил, при условии, что там будут два турбонагнетателя. Дополнительный вариант мотора будет комплектоваться четырьмя турбонагнетателями, два из которых будут питаться электрической энергией.

Автор: Янина Осадчая