McLaren заменит 650S до 2018 года

03.08.2015 15:26

Согласно предварительной информации, опубликованной на официальном сайте компании McLaren, производитель суперкаров планирует выпустить преемника модели 650S до 2018 года.

Автомобиль McLaren 650S

После выхода в свет подобной информации нашлось много скептиков, утверждающих, что руководство концерна делает опрометчивый шаг, исключая этот автомобиль из своего модельного ряда. Официальный дебют McLaren 650S состоялся лишь в прошлом году в рамках Женевского автошоу, а уже сейчас в планы компании входит выпуск преемника этого суперкара.

По непроверенным пока данным, кодовое название новинки — Р14. Автомобиль будет мощнее и быстрее своего предшественника. Так, спорткар получит модернизированный битурбированный восьмицилиндровый V-образный силовой агрегат объёмом 3,8 литра и мощностью более 650 лошадиных сил. Благодаря наличию такого мотора, а также кузова, изготовленного из углеродного волокна, этот суперкар способен будет разогнаться от нуля до 100 км/ч менее чем за три секунды. Максимальная же скорость новинки, согласно информации, размещённой в зарубежных интернет-изданиях, составит более 330 километров в час.

Согласно заявлениям Фрэнка Стефенсона, являющегося руководителем дизайнерского подразделения автоконцерна, внешний вид McLaren Р14 будет существенно отличаться от автомобиля-донора. Однако такие элементы, как передний бампер и боковые воздухозаборники, не претерпят практически никаких изменений.

Также, по словам руководителей предприятия, помимо стандартного исполнения нового спорткара, в планы компании входит выпуск McLaren Р14, имеющего мягкий складывающийся верх. Предполагается, что суперкар в кузове «кабриолет» появится на мировом авторынке не раньше 2019 года.

Более подробную информацию относительно технических и функциональных особенностей нового автомобиля представители компании пока не разглашают.

Автор: Александр Фоменко