Машины Daewoo в России получат новое имя

08.10.2015 00:30

Марка Daewoo постепенно исчезает из автомобильного мира. После американского, европейского и австралийского рынков он уходит и с русского. Зато её заменит новое наименование, которое появится на авто, ранее выпускавшихся под именем Дэу. Изменит ли это что-то коренным образом? Вскоре мы это узнаем.

Новый лэйбл для старых моделей

Новый лэйбл для старых моделей

Daewoo в настоящее время продаёт свои автомобили уже не только на отдельных рынках, к которым относится Россия или Вьетнам. Однако, теперь из крупнейших стран мира модели Daewoo исчезнут и их заменит новый бренд Ravon.

Ravon официально вышла на российский рынок 8 октября. Вместе с дебютом будет представлена и новая модель Nexia. Это имя хотя и хорошо знакомое, но теперь появится на переделанной Chevrolet Aveo с кузовом седан. До сих пор это название в России носил седан на основе Opel Kadett E.

По-прежнему ничего не понятно и с Gentra, которая судя по шпионским фотографиям получила лишь логотип нового бренда. Gentra продаётся с 2013 года и это изменённое первое поколение Chevroletu Lacetti 2003 года.

Сборкой автомобилей нового бренда займётся завод GM Uzbekistan в городе Asaka. Там начали производить машины в 1996 году, когда было основано совместное предприятие узбекской компании UzAvtosanoat и корейской марки Дэу. А вот переименование началось в 2008 году после того, как марку Daewoo приобрёл концерн GM.

Переименование бренда, по данным российских СМИ, произошло из-за того, что GM Uzbekistan потерял права на использования корейской марки. Права на коммерческое наименование имеет только собственная корейская торговая компания Daewoo International. Но всё же на российском рынке в последнее время очень много всего, в том числе корейских машин. В этом году в России было продано 13.752 автомобилей, что на 53% меньше, чем год назад.

Дэу, таким образом, уходит с ещё одной страны. В 2002 году она исчезла из Северной Америки. В 2004 году – из Австралии и Новой Зеландии, где была переименована в Холден, в том же году в Европе произошло изменение названия на Chevrolet. GM тогда оправдал это тем, что причина была в лучшем восприятии Chevrolet. Однако, последний бренд тоже в прошлом году ушёл из Европы. Четыре года назад Дэу исчезли даже с внутреннего корейского рынка, где их машины также переименовали в Chevrolet.

Таким образом, старые модели появятся под новым лэйблом. Однако, это не говорит об улучшении их качества, учитывая то, что большинство новинок — это списанные образцы дочерних компаний General Motors.

Автор: Янина Осадчая