MAN TGX в цветах Martini Racing будет перевозить Porsche

02.08.2015 15:35

С июля на голландских дорогах можно встретить грузовики MAN TGX, окрашенные в легендарные цвета Martini Racing. Это специальные машины, которые использует Porsche Centrum Gelderland для перевозки автомобилей марки.

В Нидерландах появились брендированные грузовики, перевозящие модели Порше

В Нидерландах появились брендированные грузовики, перевозящие модели Порше

Грузовики вместе с прицепом были намеренно окрашены в цвета команды, которая прославилась в семидесятые годы на гоночных автомобилях Porsche. Напомним, что MAN имеет конфигурацию шасси 6х2 и оснащён дизельным шестицилиндровым двигателем серии D2676 с аккумуляторной топливной системой. Двигатель имеет мощность 294 квт и крутящий момент 1900 Н*м.

В связи со своим назначением, машины имеют специальные пандусы и пневматическую подвеску, которая точно регулирует высоту грузовика и обеспечивает плавный съезд перевозимых транспортных средств с прицепа. Кроме этого, прицеп и надстройка грузовика по всей длине имеют ограждения, предотвращающие скатывание машин, а также большие помещения для хранения материалов, необходимых для погрузки.

MAN оборудованы всеми необходимыми приспособлениями для перевозки подобных грузов

MAN оборудованы всеми необходимыми приспособлениями для перевозки подобных грузов

Напомним, что команда Martini Racing была создана благодаря спонсорской поддержке одноимённого производителя алкогольных напитков. В первый раз цвета гоночной команды появились на Alfa Romeo C3 в 1962 году в гонке Sebring. Однако в полной мере экипаж себя проявил уже в сотрудничестве с брендом Porsche с 1968 года.

Благодаря этому одни из самых известных гоночных автомобилей фирмы понесли цвета Мартини — Porsche 907, 917, 911 RSR, 911 RSR Turbo, 935 и 936. В восьмидесятые годы команда начала сотрудничать с Lancia, что продолжалось до 1992 года. Затем спонсорство снова взяла на себя Alfa Romeo. В 2006 году был период частичного спонсорства Ferrari, а с 2014 года началось партнерство Martini Racing с Williams F1.

man-tgx-porsche-2
man-tgx-porsche-4

Автор: Янина Осадчая