Lexus покажет в Токио новый концепт

22.10.2015 13:03

На первом выпущенном снимке японской новинки изображена её фара. Кроме нового седана LS Lexus также работает над большим купе.

Фара предстоящей новинки

Фара предстоящей новинки

Уже в конце октября начнётся токийский автосалон этого года, таким образом, автопроизводитель из Японии постепенно готовится к его открытию. Лексус начинает привлекать внимание к новому концепту, который собирается представить. Пока компания публикует его первый снимок.

На первой опубликованной фотографии изображена фара новинки, которая выполнена в стиле последних моделей и является очень узкой. По мнению производителя, предстоящая концепция демонстрирует видение прогрессирующего класса люкс. И мировой общественности она официально будет представлена 28 октября.

Lexus по-прежнему не сообщает, какой автомобиль собирается представить. В то время как представители автопроизводителя отказались от распространённого ранее сообщения, что в Токио привезут следующее поколение LS в серийном исполнении, но это не значит, что не может быть показан концепт, демонстрирующий облик этой машины.

Сейчас презентация следующего LS весьма вероятна. Нынешнее поколение этого большого седана выпускается с 2006 года, таким образом, самое время для прихода его преемника. На рынок он должен прибыть в середине следующего года.

Лексус в Токио также может дополнительно показать формы предстоящего большого купе, по-видимому, под названием LC. На трёхгодичный концепт LF-LC клиенты отреагировали с таким энтузиазмом, что автопроизводитель хочет авто с таким типом кузова запустить в серийное производство. В основе LC будет та же платформа с задним приводом, что и в новом седане LS.

Обнаруженные в этом году прототипы доказывают, что Лексус находится уже на завершающей стадии разработки нового купе. Несмотря на это, по имеющимся сообщениям, конкурент немецкому Mercedes S Coupe поступит в продажу только в 2017 году.

Автор: Иван Сидоров