Lexus анонсирует новую RC200t Coupe с турбодвигателем

31.07.2015 17:26

Lexus продолжает расширять линейку RC Coupe и добавляет 2-литровый бензиновый турбодвигатель к комплектациям машины. Он появится на моделях уже в конце 2015 года.

Дебют автомобиля произойдёт в сентябре 2015 года

Дебют автомобиля произойдёт в сентябре 2015 года

Новая RC200t также появится в шоу-румах в конце 2015 года, после своего дебюта во Франкфурте. Новинка получит такой же мотор, как и у кроссовера Lexus NX200t, но только с дополнительными шестью лошадиными силами и увеличенным на 30 Н*м крутящим моментом. Всего в машине будет восемь скоростных режимов. До 100 км/час новинка разгоняется за 7,5 секунды, максимальная скорость составляет 230 км/час. Такие результаты сопоставимы с BMW 420i.

Цена на автомобиль и прочие экономические показатели до сих пор не были оглашены, но зато была объявлена ожидаемая норма выбросов CO2, которая составляет 166 г/км. Как и прочие модели марки, эта сможет ездить как на цикле Отто, так и на цикле Аткинсона.

Несмотря на то что Лексус показал только боковой вид машины, уже можно увидеть её стильный дизайн, который полностью вписывается в линейку RC. Из изменений заметно снятие крупного обвеса и уменьшенное количество сплавов. Это свидетельствует о том, что машина стала более приземлённой. Остальные детали можно будет увидеть в сентябре во франкфуртском автосалоне.

Напомним, что до этого появился восьмицилиндровый «заряженный» двигатель для RC-F с объёмом 5 литров, который развивает 450 лошадиных сил. В то же время его прямой конкурент – BMW 4 Series вскоре получит 2-литровый турбированный мотор с 241 лошадиными силами, который будет приводиться в действие восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Теперь модели Лексус постепенно будут получать 2-литровые турбоагрегаты, как и представители материнской Toyota.

Автор: Янина Осадчая