Крис Эванс из Top Gear продаёт часть своей автомобильной коллекции

16.08.2015 19:59

Нынешний главный ведущий программы Top Gear Крис Эванс решил «избавиться» от части своей гигантской автомобильной коллекции. Теперь у любого есть возможность приобрести себе уникальную машину по душе.

На аукцион выставят действительно уникальные образцы

На аукцион выставят действительно уникальные образцы

Крис Эванс прослыл страстным любителем автомобилей, особенно старых и классических. Коллекция знаменитого ведущего может много чего рассказать о своём хозяине. Например, то, что он явно далеко не бедный человек. Практически всё его состояние хранится в классических ретроавтомобилях, причём далеко не в любых.

Теперь Эванс принял решение продать часть своего достояния и выставить несколько машин на известном аукционе сети Bonhams Goodwood Revival. Торги должны начаться 12 сентября, то есть примерно через месяц. На кону 13 машин стоимостью не менее 900,000 фунтов стерлингов (1,5 млн долларов США). Шесть из них — представители бренда Ferrari. В частности, на продажу выставят модели 365 GTB/4 Daytona Spyder, 250 GT/L Lusso, 275 GTS Spyder и другие. Звездой среди них станет 275 GTB, которая будет выставлена за цену от 260,000 до 290,00 фунтов.

Кроме того, на торгах появятся реплики Jaguar XKSS от знаменитого дизайнера фирмы Lynx и Ferrari 250 SWB. Также мы увидим Jaguar XK120 Roadster, XK150 и Mercedes-Benz 280SL серии R116, известный как Pagoda.

Фотографии машин на продажу можно посмотреть здесь:

evans-collection-two
evans-collection-three
evans-collection-four
evans-collection-five
evans-collection-six
evans-collection-seven
evans-collection-eight
evans-collection-nine
evans-collection-ten
evans-collection-eleven
evans-collection-twelve

Автор: Янина Осадчая