Концепция HR-V для выставки SEMA

09.11.2015 00:41

На послепродажной выставке SEMA Honda показала, что новый HR-V необязательно является чисто городским автомобилей, но ещё и женским.

Эксцентричная девчачья машина

Эксцентричная девчачья машина

Вероятно, наиболее важной новинкой Honda в этом году является небольшой кроссовер HR-V. Причём не только в Европе, но и в Америке, хотя там машина дебютировала месяц назад. С новинкой японцы хотят привлечь молодых клиентов, которые в США, среди всего прочего, ценят также возможности индивидуализации автомобиля. Собственно, именно это в значительной степени стоит за ростом популярности бренда в Америке. Поэтому Honda представила изменённую версию небольшого внедорожника и продемонстрировала её потенциал на выставке SEMA в Лас-Вегасе.

Наверное, больше всего внимания к себе привлёк HR-V TJin в красном лаке. Он получил брутальный обвес и более гладкие крылья, а также новый передний бампер, решётку радиатора и задний бампер с диффузором. Кроме этого, у модификации низкое спортивное шасси, золотые колёса в стиле ретро и светодиодная оптика впереди. Внутри обивка сидений выполнена в розовом цвете, также как и двери с приборной доской. Кто знает, быть может это идеальная машина для Суки из Форсажа.

Мощный вариант в сером цвете

Мощный вариант в сером цвете

Серая HR-V Bisimoto, обутая в спортивную резину, ясно даёт понять, что его эксцентричный вид дополняется достаточно мощной силовой установкой – бензиновым восьмицилиндровым двигателем с гигантским турбокомпрессором. К сожалению, динамические характеристики машины неизвестны. Зато она имеет рифлёные дисковые тормоза Buddy club. Колёсные диски и сиденья взяты у того же поставщика.

Контрастный Fox Marketing

Контрастный Fox Marketing

Версия Fox Marketing по сравнению с двумя другими значительно выше благодаря большим колёсам, низкому обвесу и более мощными тормозами с просверлёнными дисками. В дизайне машины взгляд сосредотачивается на контрасте между белым лаком и чёрными аксессуарами. В частности, чёрная тонировка окон, решётка радиатора, а также крыша и задние фонари смотрятся ярко по сравнению с цветом кузова. Чёрный и интерьер новинки, в частности обитые кожей сиденья, которые дополняются контрастными трёхточечными ремнями. А мощности машине добавляет пара дополнительных лошадей, система непосредственного впрыска и спортивный глушитель.

Сзади есть крепление для прицепа

Сзади есть крепление для прицепа

В том же стиле выполнено и творение MAD Industries. Там тоже присутствуют чёрные фонари и зеркала заднего вида. Но больше всего внимания привлекает кольцо для прицепа. Внутри салона также можно увидеть сочетание белого и чёрного цвета, а также кожи и алькантары.

Автор: Янина Осадчая