Kia готовит малолитражный кроссовер

22.07.2015 20:13

Kia Motors готовит свой новый автомобиль для рынка малолитражных кроссоверов, как одного из наиболее быстро развивающегося сегмента продукции США. Несколько дней назад автомобиль попал под взгляд фотографов шпионов во время теста концепта в жарких условиях.

Koncept Kia

Koncept Kia Crossover

Koncept Kia Crossover

Koncept Kia Crossover

Основными конкурентами нового кроссовера будет Honda HR-V, Chevrolet Trax, Nissan Juke и Fiat 500X. Сестринская марка Kia — Hyundai, также готовится к запуску малолитражного кроссовера в США. Шпионские фотографии прототипа появились недавно и по размеру передней части автомобиля эксперты предполагают установку туда литрового трех цилиндрового двигателя «kappa».

Как у Nissan Juke, новый небольшой кроссовер от Kia имеет посаженые вверх фары и достаточно большой багажник. Предположительно задняя часть автомобиля имеет низкий вес исходя из угла отношения колес к автомобилю. Так же в объектив фотографов попал обновленный Sportage. Он выглядит более динамично чем нынешняя модель и имеет более спортивные фары, плоскую крышу и две трубы выхлопа.

Автор: Елена Красилова